Общество
В Ветхом завете пишется: были люди ростом до небес и они утонули при потопе, но почему ничего не говорится о динозаврах?
Так ковчег же разломали эти громоздкие сволочи... Вторично Ною его строить пришлось. Он так сильно обозлился, что упросил святых предать динозавров забвению.
Видимо динозавры исчезли до падения ангелов .
учёные при раскопках обнаружили пласт над динозаврами пустой
кстати, в Библии великаны упоминаются и после потопа
например, тот же Голиаф был из рода рефаимов
что касается динозавров, то они тоже упоминаются в Библии, но, к сожалению, переводы на русский язык не идеальны
вот, например, тут явно речь идёт о динозавре, но написано "бегемот":
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
(Иов. 40:10-18)
у бегемота хвост явно не как кедр
ещё в Библии динозавры обозначены как левиафаны
слово "динозавр" придумано в 19 веке
(Иов. 40:10-18)
у бегемота хвост явно не как кедр
слово "динозавр" придумано в 19 веке
так динозавры были домашними животными
Завет то ветхий, сгнил уже от безграничной фантазии.