Общество
Почему я с теплотой в душе вспоминаю период моей жизни в СССР?
Мне есть с чем сравнить...
Потому, что СССР был построен для народа, простого народа, а РФ, для жуликов и воров. Вот такая система...
Алена Загидуллина
СССР был построен для военно-промышленного комплекса. Поэтому был вечный дефицит товаров и продуктов.
Потому что при СССР не было столько хамов, люди были намного отзывчивее и добрее, всегда за проступки наказывали, хамство пресекалось.
Родилась и школу закончила в 1991 году при СССР, поэтому есть с чем сравнить.
Даже банально в школе все были на равных, никогда не было издевательств над одноклассниками, чтобы кого-то кто-то избил и выложил это видео в Ютуб.
Тогда не было такого страшного криминала, как сейчас, что теперь в тёмное время суток стало страшно выходить на улицу, боишься чтобы не напали. При СССР было бесплатное образование, я не купила в школе ни одного учебника, всё давали в библиотеке, сейчас же школьники покупают учебники. Было бесплатное здравоохранение, болею панкреатитом, в 11 лет в 1986 году в тяжеленном состоянии трое суток с ним лежала в реанимации, после этого мне облздрав давал бесплатные путёвки в санатории Железноводска и Ессентуков на целую учебную четверть три раза. Продукты пусть были все дефицит, но зато качественные, сейчас же колбасу невозможно есть, после неё отрыжка и изжога, давно её не покупаем.
Когда мы росли детьми, всегда играли во дворе в прятки, больничку, ручеёк, платочек, светофор, классики и прочие игры, никогда такого не было, чтобы сидели курили и пили пиво, как делает современная молодёжь, смотреть противно, я за 44 года не выкурила ни единой сигареты и не пью ни грамма никакого алкоголя.
Газировка в автоматах была всегда очень вкусная с сиропом и без него, очень жаль, что сейчас такой нигде больше нет...

Ужасное время поголовной нищеты и безысходности.
Галина Переверзева
Мы выращивали лук и продавали его по стране. Жили нормально.
Валера
где же это вы жили то...
счастливое детство трудно забыть
Валера
дети 90х тоже были счастливы.. не в ностальгии дело.
Мне тоже нравилось тогда
СССР давно почил, приходиться смириться с этим и жить настоящим.
когда нормальный человек независимо от доходов вспоминает СССР то естественно теплые чувства испытывает.. страна для людей..
Саша Матвеев
я смотрю-нормальных всё-таки больше?
судя по ответам?
Алена Загидуллина
Дефицит товаров и продуктов в СССР это, конечно, для людей.
Как можно восхищаться странами у которых внутри у самих творится бардак - например, ЕС и США
Каждая женщина вспоминает свою дефлорацию.
Галина Переверзева
У меня дефлорации еще не было. Я еще не готова...
а пломбир по 20 коп. какой натуральный и вкусный!
Саша Матвеев
Так... иди отсюда-не трави душу)))
22 копейки-эскимо)
потому что это была держава-страна для народа. А счас говнострана для гомиков-воров и гандонов всех мастей
Жили счастливо в тайге Лыковы пока не пришли геологи
Забота о людях была
Ностальгия по детству.
Знаете, это простая психология, мы легче запоминаем хорошее чем плохое и грустное.