Общество

Не кажется ли вам, что в борьбе с коррупцией перегнули палку?

я не защищаю коррупционеров, но людям не дают сколотить первоначальный капитал, тем самым вышибают почву из под ног буржуазии, а она как известно из истории двигатель прогресса.
а мне кажется с ней ни кто не борется, одни слова просто, прикрывая свои какие то интересы
Веремьёв Вадим
Лучший ответ
Да КонеШно...
Отстаньте от них!
Даже гнуть не начали и уже перегнули?.. :)))
Первоначальный капитал в банке можно взять.
"Я поборол коррупцию, за это мне можно сотню миллиардов взять"
Наталия *************
капитализм и хорошо и плохо. Сложно сказать в какую сторону
Елена Бабина
Борьба политиков с коррупцией -это борьба фармацевтов с лекарствами .
Двигатель прогресса - это лень.
А борьбы с коррупцией нет и не было. Это показуха. Одного посадили другого приняли на коррумпированное место. Само место не уничтожают, значит выгодно.
В попытке сколотить первоначальный капитал путинское правительство да и сам Путин не то-что не заинтересованно, но и всячески пресекают подобные явления. Скоро введут закон о повышении подоходного налога для тех кто зарабатывает более 50 т. р. который ударит по среднему классу.
**
***serega*** ***sss***
Дерипаске не дают, Ротенбергам, Пригожину, Сечину? Да им на тысячи лет хватит роскошной жизни! Их денег хватило бы на открытие сотни тысяч бизнесов. А то, что реальный бизнес платит налоги, пенсионные взносы, которые эти товарищи потом выводят на свои счета, это ничего? Если бы не коррупция, эти деньги пошли на социальную политику, на инфраструктуру, на развитие городов. Те деньги, что платит бизнес. А развитый город приносилу бы больше денег предпринимателям. Так же как и общество с меньшим количеством социальных проблем. А потом эти деньги снова шли бы на благо общества.
Анар Ахметова
Действительно, сейчас уже все в коррупции завязли. Не подмажешь, не поедешь. И зачем бороться с самим собой.
Спасибо за вопрос, но и я не напрягаюсь.
Жанна Химич