Общество

Вот скажите, вы в школьные годы с радостью металлолом собирали? Эх Женьки нет, он бы ответил...)

Сейчас детям в школе крышки от пластиковых бутылок поручили собирать. Это не батареи таскать
Собирали и металлом, и макулатуру, и травы лечебные. Мало того, городок спортивный, перед школой, сами облагораживали, красили, чинили, посыпали дорожки.
И всё с чистой душой. За спасибо.
Df
Dfasdfasd
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

С превеликим удовольствием и радостью - еще на склады вторчермета отвозили на грузовиках и с квитанциями о приеме бежали радостно в школу - это тебе не приписки какие-то
March )-(()R00$
С удовольствием, это же повод собраться с друзьями помимо школы ...
Елена Исаева
Маруся с языка сорвал.. значит не я один такой смешной)
Крышки собирать!?
Анастасия Мицкевич Да. Видимо что то сделать хотяи
Елена Исаева Не ...ну если содержимое не выпивать - нормально, не описаются ночью )))
С большей радостью мы работали в трудовом лагере - летом с 7- го по 8 - ой класс - кайф - Краснодарский край - сбор черешни. Заработок - половина стоимости радиоприемника. С 8 - го по 9 - ый - вишня, груши, сливы... Половина стоимости кассетного магнитофона Весна - 202 (добавляли родители до полной стоимости, разумеется).
А пионерскую "эпопею" не помню.
March )-(()R00$ какой такой павлин-мавлин?
За неделю сбора черешни можно было заработать 200 рублей - если свою натуроплату передать челнокам Кубань - Ярославль.
Сколько тогда стоила Рига, что ловила весь мир, смеясь над глушилками?
За две недели работы можно было две недели в Крыму отдохнуть при авиаперелете в оба конца и с едой в ресторанах.
а не поверишь-любили субботники)
даже траву собирали в городах)
лишний повод неформально пообщаться...
я хз-ответственности чтоль больше было... ессно порловину времени мы занимались... ну не вам, дитям 21 века рассказывать.. но вторую половину честно собирали и косили...
как-то так было... это было просто нормой...
M)
Maly6 )))
металлолом не собирал ни разу, а вот мускулатуру приходилось собирать
Олег Ямщиков
рублей 30 килограмм так то ..
Rufat Camalov
Как нет, и его?? Что ж за год-то такой, столько людей хороших ((
Когда было денежное стимулирование! Глупый был-не понимал важность и прелесть Коммунизма!