Общество
Эх школьные год так пролетели быстро. Какие мысли у Вас возникают когда видите детей идущих в школу?
Мне жалко и ребенка моего и меня и это только начало, еще 10 лет.
мне их жаль. Потеря зрения, искривление осанки, невроз и бешеные нагрузки...
Мне их жаль. Современная школа подавляет в ребенке все, что закладывает в него природа - талант, самостоятельность мышления, самобытность, интерес к знаниям.. . Спасибо родному министерству образования!
"Бедный сынуля! И тебе эта каторга досталась... "--ну вот примерно такие мысли.
Сочувствие.
начало начальнной школы - белые и пушистые... с третьего класса, если классому руководителю все-равно - появляются "трудные" детки, если не все-равно, то таковые появятся позже - в переходном возрасте... школа (я в ней тоже училась лет 35 назад) за углом... у нашего подъезда (он первый от школы) и в беседке толпы курящих детей... даже не стесняются и не прячут сигаретки как бывало лет 5 назад... вчера младшая (шестой класс) рассказывала, что с девченками беседовали о приятном в курении и выпивке (мою не интересует ни то, ни другое)... многие сошлись на том, что это вредно и противно... но есть дети, которым это нравится... у меня мысли возникли соответствующие...
дебилы в школу пошли!
Несколько дней назад я получил снимки встречи моих однокласников (мы расстались в 1969 году) , на встречу я не попал, половину своих я не узнал, потом постепенно начал догадываться и то не везде уверен. Вчера внучек пошел терзать науку - их время !
Березка) Я еще ВОЖУ в школу младшего сына) Так, что мысли у меня возникают, точно такие же, как в детстве. А сколько там до ближайших каникул?
Новое поколение учиться идет. Вчера наблюдала картинку/у нас школа рядом с домом/, идут родители, рядом в полусогнутом, по всей вероятности ещё пока в спящем состоянии малыш-первоклассник. Портфель практически волочится об асфальт, мама его в приподнятом настроении, папа тащит букет- больше чем сам ребёнок, а ребёнку по-фиг. Он по моему так и не понял, куда его ведут и вообще где его игрушки....
вчера они мне нравились... такие красивые, нарядные, веселые.. причем не только первоклашки... а вообще... примите мои соболезнования, ребята...
Сочуствие к их родителям и мысль о том, что у меня это все закончилось.
Что наконец перестанут флудить по форумах. :D
Этот бред остолбенел уже.
ну вчера, когда я видела маленьких первоклашек - -умиление, прям чуть слеза не навернулась, воспоминания о школе у меня довольно свежие...
Как жалко, что они не понимают, что они самые счастливые
Пикольное время было -жаль не ценили.