Общество
Я на голосование ставить не умею. Одним словом ответьте Царицын, Сталинград, Волгоград. Вы за что?
Сталинград. Этот город умылся вражеской кровью. Нельзя забывать об этом
Сталинград
Сарай-Берке )
За то, чем больше прославился в своей истории - Сталинградской битвой. Только Сталинград.
Переименование городов - наше поганое прошлое. большевистское. вы помните города - Устинов, Черненков и т. д. Не помните? Странно ...
Надо узаконить вето на переименование городов. Хватит ворошить прошлое. Уже доворошились - очередной царь - батюшко на престоле....
Я думаю в данном случае нужно исходить из наиболее громкого, весомого сюжета в истории как этого города, так и страны. Так что можно Сталинград.
Вот Питер - это двести лет управления империей, это история его строительства, это большая стратегическая война со шведами. Так что это именно Санкт-Петербург. Название Петроград сугубо коньюнктурное на волне германофобии, ну а Ленинград такое себе. Ленин просто взял в этом городе власть.
В истории Питера есть тоже очень громкий сюжет блокады, и тогда город назывался Ленинградом. Но даже на тот момент там жили миллионы людей, которые успели пожить именно в Питере.
В случае Царицына это город достаточно периферийный в период империи. Более стратегической была Астрахань. Так что наиболее громко и правильно будет Сталинград.
Царицын! В честь создателя, Сталин ещё придёт. что ж так и переименовывать постоянно? пусть построит в степи как Назарбаев с 0.кто нибудь, тогда заслужит
Только Сталинград!!!