Общество

Демократия и свобода совместимы?

Спорный вопрос
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
_Черти Что А Сбоку Бантик* Демократия = управление.
в их теориях только
Свобода есть анархия.
Демократия, диктатура правящего класса.
Видимо вы не жили за железным занавесом. Странный вопрос. Вы сейчас имеете право - куда угодно ехать. Примерно представляете, что такое для Васи с женой из соседнего подьезда поехать в Испанию в СССР? Заниматься чем угодно - частный бизнес - ради бога. Просто сдавать квартиру и плевать в потолок - на здоровье.... ( В СССР - статья за тунеядство) Голосовать за кого угодно (и далее наслаждаться плодами своего голосования) - в СССР - одна партия - и только ляпните что - нибудь публично против Ленина и КПСС - в дурке или на зоне окажитесь....
В гостиницу в один номер Вы можете заселиться только со своей женой. Нет штампа в паспорте ? .Идите лесом (не говоря о том, что с гостиницами были везде и всегда проблемы)
И т. д. и т. п.
Вам не нравятся эти свободы? Которые дала Вам демократия. А что Вам нравиться? Ходить строем на первомайские демострации и мечтать о Жигулях? Джинсы у фарцрвщиков по 200 р. покупать ? (Зарплата инженера - 90 - 110 р. после института )
Сергей Антонов
Вполне, лучше для свободы пока что ничего не придумали, даже испанские анархисты в те непродолжительные месяцы доказали что анархия для свободы хуже, ибо нет защиты
Жанна Тюлеубекова Не правильный ответ! При демократии свобода ограничена. Ограничена законом и произволом более сильного. Поэтому при социализме было больше свобод. Больше всего свободы сейчас только на необитаемом острове. Абсолютная свобода у людей будет при коммунизме.
да
Виктор Бекетов
НИКОГДА!
Елена Lena
Демократия придумана тогда когда представляла из себя рабовладельцев..

А в русском раб и работа однокоренные слова..
Tazagul Abdullaeva
Нет.
Любая власть что-либо диктует. Всегда будет тирания.
Лучше уж анархия.
Darhan Zhybandikov
Чубайс, Тимакова, Волошин и Дворкович поручились за Абызова