Общество
Если мы Русские не носим свою национальную одежду в повседневной жизни это нормально или...нет?
Например многие из азиатских народов до сих пор носят национальную одежду как и сто лет назад , а мы почему то только на сцене . А возмем цыган....они , что больше нас заботятся о своей национальной культуре, о национальных традициях ?
Мы -русские по складу ума уже больше приближены к европейцам стараниями Петра I и Екатерины II, потому и не носим национальную одежду, носить которую в 18 веке было запрещено законом, так и повелось с тех пор. Хотя есть староверы-раскольники, которые носят русскую национальную одежду и по сей день . Нормально .мы привыкли .
Это плохо. Очень плохо. Национальная одежда удобна, практична, полезна для здоровья, так-как натуральна, и разнообразно-красива.
Я не против.
Кстати.... то, что вы называете "национальной" одеждой у азиатских народов - всего лишь варианты одежды одного народа... и узбеки и туркмены и афганцы и иракцы - носят не свою одежду. Ну а "народная одежда" народов кавказа (с газырями на кафтанах) имеет лет 150 истории всего ( макс. 200 лет) , так как огнестрельное оружие, туда попало недавно.... да и сейчас их нац. одежда меняется. Как вариант - меховая шапка, кожанная куртка, треники и кожанные туфли.
Опишите эту РУССКУЮ национальную униформу.
Лучше дайте картинки М и Ж.
Возможно, кому-то она покажется привлекательной.
Ведь носят же, шотландские мужчины юбки
и даже считают их удобными?? ?
Для чего именно удобными, правда, не уточняют.
У мужчин всех других народов,
эта экзотика, вызывает снисходительную усмешку
Лучше дайте картинки М и Ж.
Ведь носят же, шотландские мужчины юбки
и даже считают их удобными?? ?
У мужчин всех других народов,
Кто ж тебе мешает то? Начинай. Глядишь другие подтянутся.
Владимир Оселедченко
Мне никто не мешает как и тебе и всем остальным , но ...ты не ответил!
Ты хочешь в косоворотке ходить? ! Валяй! а я за кокошником и сарафаном сбегаю! Вместе посмеемся!
Alex Korobov
Смешны короткие юбки, а не сарафаны.
По конституции: - "Россия - светское государство. " Поэтому мы ходим в светской одежде, принятой во всём мире, а не в шлемах и кольчугах, как было принято у древних Русичей!
Владимир Оселедченко
А те народы которые до сих пор ходят в национальной одежде они что живут в другом мире....кстати шлемы и кольчуги это не одежда , а военная форма своего времени и носили их не только Русичи!
Alex Korobov
Национальная одежда не имеет отношения к светскому или теократическому государству.
Современной женщине некогда шить, а фабрики предпочитают другой стиль, как и большинство населения.
когда-то мы и в пещерах жили..
Это нормально))) ) Одежда отражает эволюционный уровень развития общества. Вот древние люди люди носили шкуры и набедренные повязки.. . что изменилось? Ничего, только ТЕХНОЛОГИИ
для каждого Русского своя "национальная",в сарафане и какошнике я конечно не хочу. но всё же традиционая-национальная у меня.