Общество
Разглядывая старые фото, невозможно не заметить, что большинство советских граждан плохо одетые, крайне зачуханные люди
с отпечатками нездорового образа жизни на лицах. Совки же нам пытаются втирать, как хорошо жилось в совдепии. Смешно!
Так совок славят либо те, кто в нем никогда не жил, либо, наоборот, уже выжившие из ума
Что там шмотки, когда советских грабили на более дорогое?

не унывай, скакуасина, просто скачи выше
У нас все красивые. Одеты просто, но со вкусом.
Ты ещё фотографии времён Киевской Руси посмотри и сравни.... Дело не в одежде.... Идиоты блть... всё измеряют шмотками и баблом...
Макс
НЕДОЁБОК, а чё, ПРАВДА не нравится ?
тогда почему сейчас все хорошо одеты а сопли пузырем по поводу
плохой жизни..
И не говори. А зато сейчас посмотришь - все в Гуччи, Диоре, Шанель, Армани живут в дворцах, купаются в золоте и задыхаются от счастья, едят от пуза и, главное, лица такие у всех счастливые-счастливые, здоровые, светлые, в глазах доброта, счастье, любовь, сострадание!
А ну, малыш, помаши дяде ручкой!

Понимаешь, в СССР был дефицит. И импортные шмотки надо было доставать. А вот то, что было в свободной продаже - то и носили. А еще - тогда еще не было цветной фотографии.
Макс
Хочешь сказать что Я не жил в 10 раз ХУЖЕ, чем такие-же простые люди в Европе и США ?
Мерзавец всегда видит мерзости. В СССР одевались по тогдашней, а не по современной моде (а ты не знал?!) и улыбались чаще, потому что знали, что будет с ними завтра. И, кстати, были мы тогда на много более свободными и независимыми чем современные. Вот пнёт тебя хозяин-бузинисмен с работы, а у тебя ипотека - что делать будешь?!

Макс
Почему тогда ежемесячно угоняли самолёты - "свободные " советские граждане ?
Почему были сотни НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ из загран-командировок ?
Я прожил в СССР 46 лет и видел как кто одевается . И знаю что не в одежде главное . На праздники, мы одевались нарядно !!!А в будни, чего щеголять !!!А зачуханые, это сегодня те, кто работу найти не может !!
И ещё , вы не Чума и нормального человека, зарядить не сможете !!!(:-))))))))))
Михаил Копылов
Та развлечения были скромнее. А тот кто красивей одет уже гомосек или клоун
По современным меркам жилось не хорошо, а спокойно. Особо не парились и не завидовали друг другу....
Я смотрю свои фото 70-х. - у меня красивые платья (шила в ателье), сапоги, туфли покупала югославские. В 85 г. после рождения ребенка надо было выходить на работу, а всё мало стало. Поехала в магазин "Мода" и купила все от белья до оригинального, качественного пальто, шляпу заказала в ателье.
По правде, я сама была удивлена, что всё есть или это был какой-то период после Андропова.
Это в 40-50 гг, когда народ после войны восстанавливал страну, многим было не до одежды, а лёгкая промышленность работала всегда, но цели были разные - после войны: одеть, обуть народ хоть во что-нибудь. В 70-е, конечно, выпускали и солидные мужские костюмы, пальто, платья, но их всё-таки было не достаточно. Тогда люди многое шили сами!
легкой промышленности в СССР не было, поэтому в одних штанах ходили 10 лет
Анна Иванова
Не пиши ничего, если не знаешь. Если ты носил столько лет даже крепкие советские носки, то говори только за себя ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Текстильная_промышленность_в_СССР , а остальное смотри в Энциклопедии
Жаркын Муканбетова
Не ври.
Ты и сейчас зачуханый, а уж в 89 вообще моль...
Одевались как чмоШники, питались тем что урвешь в длннююююющей очереди, не имели Теликов, все было дефисыт, зато квартиры бесплатно давали. А щас наиборот - квартира лар хр@ ен купишь, зато в магазах всего много
Некий Вадим
Сходил бы на рынок и купил без очереди..
лжец и предатель!
Макс
НЕДОЁБОК, а чё, ПРАВДА не нравится ?
дык фото сделать целое событие, как к походу в театр готовились, у соседей по коммуналке всегда помощи можно было попросить, кто пиджак кто галстук даст, если ты конечно у них щи из холодильника не тырил.
Некий Вадим
Это году в 59????
Жаркын Муканбетова
Что за чушь?!
Послевоенные фотографии смотришь .
Одеты может и плохо, но зато лица счастливые.
А нам и так сойдёт. Ну вот на аватаре 2018 год, 1 декабря. ТЦ Острова.
Наоборот, лица свежие, тугие, и все такие красивые
конечно. спивались в 60. скуривались в 80. моды, исскуства, свободной литературы, бизнеса, магазинов, продуктов и т. д. - небыло. везде было одно и то же, но дешевое