По данным некоторых СМИ, полиция применила против протестующих газ, но эта информация не подтверждается. Известно о задержании 11 человек.
Напомним, конфликт вокруг строительства храма продолжается уже третий день, но в последние двое суток возникла угроза прямого столкновения активистов.
Во что превратили религию?
https://www.kp.ru/online/news/3476658/
Общество
В Екатеринбурге ОМОН оттеснил от забора протестующих против строительства храма на месте сквера Драмтеатра.
«Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса — все у вас в руках. Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а туда, где плохо, тоскливо и дегенеративно», — начал свое рассуждение Кураев.
Он уверен, что властям нужно выбрать заброшенный городской район и направить ресурсы на его регенерацию. Возвести там большой храм, расселить трущобы, протянуть туда метро, построить рядом жилые объекты, школы и больницы.
Вот и верхушка РПЦ могла бы уже задуматься над тем, что дарить, а не что забирать. И свое антиконституционное лоббистское сверхвлияние хотя бы иногда поворачивать в пользу простых граждан. А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против Pussy Riot», — заключил богослов.
Превратили её, сердешную, в повод поскакать
надо позвать полицаев из демократичного Парижу.
Охота посмотреть как борцунишек лупят по черепам дубинками и херачат водометами
кстати-а при чем тут толпа, ломающая заборы и религия?
Что -то маловато арестованных. Во Франции за такие правонарушения сразу бы отоварили и положили всех на землю
Не понимаю толпу. Будет красивый храм, который украсит этот берег. Те же люди наверно против сноса телебашни бунтовали, а что в ней было хорошего то.
...my Sheer Beauty...
Ты в екб живёшь?
Надо было делать так:
Протестующие протестуют против чего угодно по соседству со сквером.
ОМОН оттесняет их на сквер и сам вламывается следом.
Стройка разнесена в хлам.
Ну вот унас как в Париже, только круасаны не хрустят потому что пекутся из пшеничной шелухи.