Общество
Элитой обычно называют самых лучших, самых умных, самых развитых! А у нас самых богатых. Почему так?
перекос сознания.
Уравняю и тех и других - самых успешных.
А у обычно, все там нищие и бессеребренники?
Да ладно... Вован всего 18 млн за прошлый год заработал. Крохи...
Но правда Чемезов 330 миллионов, но это ж ничего не значит.
У нас, как и везде, богатые это не всегда умные и интеллигентные, деньги и власть делают их отбросами, более циничные и аморальными, вот пу4тин или пес5ков например, сами не верят в то, что говорят
Это Россия
Признаком принадлежности к элите никогда не являлось экономическое составляющее . Да собственно критерии менялись в зависимости от политики, экономики и политического строя . Кроме того " Объявленная " элита и реальна это разные вещи . Единственные кто ни по каким правилам даже в древности не мог принадлежать к элите это гладиаторы, а позже профессиональные спортсмены . Хотя сейчас многие почему то считают хоккеистов - футболистов элитой .
а у нас всё через задницу
Эка тебе мозги то промыли. Везде так, в том числе и у нас.
Массоны вертикаль управления считают за управленческую элиту . От губернатора, генерала и выше . А твои знания позволяют тебе только что-то производить - это раб с точки зрения масонов.
Это стереотип который досихпор действует на умы многих людей. Дело в том что в большинстве стран вплоть до 20 века образование в основном имели только богатые люди (даже читать умели далеко не все, а обучение в институт, могли позволить единицы). В бедных странах досихпор так.
Есть правда элитные клубы, для богатых это уже другое.