То есть почему в нашем обществе остался стереотип что если человек - значит ему очень плохо
одному и ему срочно нужна пара
то есть человек живет один то ему нужна пара (супруг или супруга) для совсметного проживания или если человек в отпуск едет один то ему тоже нужна пара для общения и для совместного проживания
и при этом люди до сих пор не понимают что есть люди одиночки кому наоборот комфортно без пары и им крайне не комфортно с кем то делить свое личное пространство
В чем тут может быть причина
Общество
А почему существует стереотип что раз человек один то ему всегда плохо?
Не такой, как все. Тогда общество в ужасе." Все должно быть как у людей"
Людмила Илларионова
вот вот - в сентябре в Турцию собираюсь - опять людям врать придется что с подругой еду - чтобы не доскребывались опять почему я одна туда езжу
Это не так. Классика - отшельники и затворники. Я часто в тайгу уезжаю на долго. Конечно я там не один. Но гостей не люблю.
Я желание создать семью ощутил довольно поздно. Примерно в 25 лет. До этого жил одиночкой. "Невинность" потерял с Наташей Свинцовой в подьезде в 1989 - ом. Сразу после дембеля.... Одному было очень кайфово и свободно... Жил на Никитских воротах... в большой квартире...
Но один раз пришла в гости девушка - и я влюбился с первого взгляда.... Ее привел мой друг старый....
Моя первая жена... мать моей дочери....
Не создать семью было невозможно. У нее отец - подполковник Ген. Штаба (царствие ему небесное).... Жить на на две квартиры... Хотя мы развелись давно - но для меня эта женщина - главная в жизни....
Подарила мне дочь...

Моя первая жена... мать моей дочери....
Подарила мне дочь...

Павел Миронов
А почему развелись, раз главная?
Не стереотип. Есть такая болезнь-социофобия. Потому что испокон человек животное общественное и стадное.
Людмила Илларионова
а если я на отдых в Турцию одна езжу и живу одна в комнате без подселения - тк терпеть не могу отдыхать с кем то на пару - я тоже социофобка получаюсь?
Плохо человеку когда он один. Плохо одному, один не воин. Каждый сильный ему господин и даже слабые, если двое.
Людмила Илларионова
это вы о чем
.
Людмила Илларионова
а мне одной наоборот хорошо
Это так думают те, которые окружены навязчивыми людьми и поэтому завидуют одиноким.
Раздражают такие. Не знаю, что с ними не так. Мне подруга жаловалась, что как одна гуляет, если не забьётся в укромное место, где ее не видно, так все время подходят какие-то идиоты и спрашивают, неигрустнт ли ей. "Я вижу, вы грустите".
Людмила Илларионова
аналогично мне в Турции такие же тетки раздражают со своими вопросами - почему одна приехала и почему с собой пару для совместного подселения не взяла