Общество

В чем был идеологический смысл в Совке пельменных в каждой дыре?? Почему именно пельмени??

И так массово - организация общественного питания.

Т
Это уже под занавес совка, в 70-е пельменных практически не было поскольку пельмени не изготавливались промышленным способом, зато столовых, кафе и ресторанов было до фига... Да, и про пивные чуть не забыл, но "пивняк" в наших краях делался в основном на улице, под навесом поскольку пиво лучше летом, зимой оно не идёт. Были такие ухари которые выпивали ведро пива в одно лицо, ведро не "демократическое" а натурально совковое, большое и приёмистое.
Кужелев Александр
Лучший ответ
Sunny Girl "поскольку пельмени не изготавливались промышленным способом"
в пельменных лепили вручную и у всех на виду. За торговой стойкой.
Андрей Эффа В столовых в то время можно было вкусно, сытно и дешево поесть. Я школьником в зимние каникулы на рубль наедался в три блюда, еще и на мороженое сдача оставалась.
да, фаст-фуд
быстро, вкусно
еще были кафе Вареники - аналогично, и вареники были разнообразные, даже с вишней (редко доставались)))
а еще были пирожковые и блинные..
и все это было лучше ср. ных макдоналдсов
нафига надо было закрывать пельменные и блинные, чтобы это заморское соблюё жрать
Рылев Сергей
Быстро, сытно, вкусно и хранить удобно.
Это ты чебуречные имеешь в виду?
Макс Воронков
Сергей Сазонов Пельменные!
быстро, дешево, удобно. А что тебе не так?
Pavel Ivanov
Потому что чурок практически небыло и Доннер кебаб был не в почете.
Чебуречные ещё были и кафе.
Сам ты совок.
Вот пельмени в совке были вкусные, не то что сейчас всякие "цезари" и "сибирские коллекции", не говоря уже о рассыпных замороженных козьих какашках в тесте...
:Э)
Гриня Заицев
Пельмени закончились. Жри гамбургЕры.
Елена Кузьмина
Организация общественного питания, а, именно, столовые, кулинарии, домашние кухни- всё это было для того, чтобы облегчить труд домохозяек, оставить время на воспитание детей, самообразование.... Если не жил в СССР, то не х ...чепуху пороть....
под водку пельмени самое оно.
попробуй дёнер-шаверму под водку жрать - вряд ли тебе это подойдёт
Юлечка * Да, это так. Если собирались где-то посидеть с водочкой, то шли в пельменную.
Да и без водки часто ходили пообедать.
Быстро, дешево, сытно.
А теперь шаурма
Еще Кулинарии были. У нас недалеко от дома одна такая была, там такой плов продавали - сейчас такого не делают.
Ника Никовна
Потому что пельмени любят все. Сейчас пельмени совсем не мясные, противные.
Блинчик ...
Рылев Сергей есть приличные пельмени, но очень дорогие
а эти мало того, что не мясные, тесто на зубах липнет, как не проваренное, хотя время на варку достаточное, ..остается желание зубы почистить
пельмени не любишь? ешь шаурму
Потому что пельмени это вкусно и питательно.
пельмени - это вещь!!!
Почему бы нет?
Сергей Сазонов Этот не ответ
я кушал пельмени с маслом и потом пил яблочный компот. Самое офигенное время!