Общество

Ну-ка, Вата, поздравим Украину- чемпиона мира среди юниоров! А где, на каком месте оказалась Россия ?

И без Мельдония.
Молодцы. Чемпионы мира хлопци
Сергей Поползухин
Лучший ответ
ВАТА (воздух и эфир) «то, что движет» – выступая в качестве движущей силы, приводящей в движение две другие доши, отвечает за равновесие, энергию, дыхание, движение, чувственное восприятие, мышление и волю. (В физиологии это основа дыхания, кровообращения и нейромышечной активности)

Семь качеств ваты – холодная, легкая, сухая, неровная, подвижная, тонкая, ясная.

Избыточная ВАТА приводит к метеоризму, гипертонии, заболеваниям нервной системы, нервозности, беспокойству и бессоннице.

Недостаточная ВАТА – к застойным явлениям, запорам, потере чувствительности, дегенерации нервов и снижению мыслительной активности. (Воздух, не ограниченный пространством, может стать ураганом, а запертый в коробке становится застоявшимся).

Функции Ваты:

Контроль движения, Контроль дыхания, Контроль естественных побуждений, Трансформация тканей, Моторные функции, Контроль секреции, Страх, Импульсы, Тревога, Ощущения (органы чувств)

Органы Ваты: Толстая кишка (главный орган Ваты), Тазовая область, Бёдра, Уши, Кости, Кожа

А есть ещё Капха и Пита, подробности тут https://ayurveda-tour.by/tri-doshi-vata-pitta-i-kapha-konstituciya-cheloveka
Андрюха Karpov
Наталья Ширшова Ты еще не охарактеризовала шлакоВату, которая в избытке в России.
И которая не дает развиться ни экономике, ни политике, ни в простой обычной жизни.
Только умеет воровать и брать взятки.
Дополни свои выводы.
Молодцы юные хохлопы !
Марго Рита
Может нам ещё и за американским футболом следить? Мы не участвуем, поэтому в СМИ это не освещают, нам плевать
Жека Трусов
Наталья Ширшова Костя, ты хороший парень, но так это слово не пишут- "учавствуем,"
Изучи и пиши грамотно. На другие ошибки я почти не обращаю внимание,
А это слово-режет слух.
А за американским футболом и не следи. Ты что шпиЁн ?
Ты нас за богов почитаешь?
Приятно )
Ва́та (санскр. वात, vāta IAST, букв. «ветер») — в индийской мифологии божество ветра.

Вата очень тесно связан с богом ветра Ваю, поэтому иногда эти имена объединяются в один образ. Тем не менее, характеристики этих двух божеств существенно различаются, поэтому имеет смысл рассматривать их по отдельности. Вата в отличие от Ваю является гораздо менее индивидуализированной и неантропоморфной формой бога ветра; иногда Вата — олицетворение силы штормового ветра [1]. В «Риг-веде» один гимн ему посвящён полностью (РВ, Х, 168[2]), другой частично (РВ, Х, 186[3]). В первом из них его колесница, запряжённая рыжими или храпящими конями (часто ими управляет Индра, РВ, I, 121, 12[4]), мчится, грохоча, порождая алые тона, вздымая пыль, по земле и по небу. За самим Ватой следуют все виды ветров. Вата назван перворождённым, зародышем мироздания, другом вод, дыханием богов, преданным закону. Кроме того, с ним на его колеснице всегда находится бог — царь всего мироздания [5]. Помимо Индры, Вата тесно связан с богом Парджаньей, их имена часто упоминаются в паре как в ригведийских гимнах, так и в «Атхарва-веде» [6]. Из этого союза идёт связь Ваты с дождём, бурей, грозой.
россии там нет с 1995 года
а щеглы украинские молодцы.
уверен был в их победе.
Украина это Окраина России.
Поздравляем чо)))

Россия участия не принимала. Дала шанс отличится Украине.
Александр Гоман нет россия окраина Украины
Это про спорт что ли, поздравляем. К спорту всегда был равнодушен.
С ватой разговариваешь? А с синтепоном не пробывал?
Ну что сказать молодцы. А на какую реакцию рассчитывал?
Женя Утюгин
Сало Усраине. Хероям сало!