Общество

На Украине улицу Мира переименовали в честь солдат вермахта.

14.10.2011, Киев 03:50:05 Партия регионов Украины выступила с осуждением факта переименования одной из улиц села Райлов Львовской области в честь профашистского формирования, действовавшего в период Великой Отечественной войны. "Партия регионов категорически осуждает попытки каких-либо политических сил любым способом пропагандировать такие постыдные явления мировой истории, как нацизм", - сообщает пресс-служба партии. "Откровенное возмущение вызвало решение депутатов Нежуховского сельского совета от всеукраинских объединений "Свобода" и "Батькивщина" ("Родина") о переименовании улицы Мира на улицу Воинов батальона "Нахтигаль" в селе Райлов Львовской области. Эта циничная провокация мгновенно подверглась категоричному осуждению со стороны сограждан и международного сообщества", -подчеркивается в заявлении. "Великая Отечественная война забрала у Украины более 13 млн жизней, обездолила миллионы семей, причинила огромный вред национальному хозяйству. Победа в той страшной войне была слишком тяжелой, чтобы закрывать глаза на любые попытки реабилитировать и возвеличить пособников фашистских захватчиков. Мы не имеем никакого права допустить, чтобы улицы наших городов и сел назывались в честь тех, кто воевал на стороне нацистов", - говорится в документе. "Считаем недопустимыми действия депутатов Нежуховского сельсовета, которые своим провокационным решением, действуя исключительно в своих узкопартийных интересах, причиняют вред репутации Украины на международной арене", - отмечает президентская партия. Как вы думаете что будет дальше? Может они поменяют украинский флаг на флаг третьего рейх?
Мда уж ...позабыли все честь и правду ...За павших и выживших в те времена все влова сказанны давно.. . Мир катится к чертям собачьим под сладости экранов с голыми жопами, пивом и райской беззаботной жизнью.. . Можно много думать - "Что будет? " но главное нужно видеть - Что есть!

з. ы. Не пинайте пианиста, он играет как умеет =)
Диляра Закирова
Лучший ответ
Западенцы.. . они такие западенские. И почему меня это не удивило. Наверное потому, что оригинальность им не присуща.
Ирина К
Чего там придумывать велосипеды. Международный трибунал в Нюрнберге die Waffen-SS признал преступной организацией, а эсэсовцев военными преступниками, исключая призванных в войска СС лиц госорганами таким способом, что они не имели права выбора. Добровольцы СС, в том числе данное подразделение герои Третьего рейха. Если Украина правопреемница Третьего Рейха, тогда конечно, Sieg Heil !
Mirlan Kultaev
***nurk*** ***sadurbaev*** Нахтигаль это Вермахт ( общевойсковая часть ) - не имел никакого отношения к Вафен СС и соответственно решение Нюрнберга к нему не относится.
Люди шли воевать как им казалось за независимость.
Когда эти мечты "лопнули" весь состав Нахтигаля осенью 1941 года отказался продлевать контракты. Это свидетельствует о том что с оккупантами им было не по пути.

Конечно весьма провокационно называть улицу в честь воинского подразделения армии захватчика даже если в этом подразделении и не было убежденных коллаборационистов.

СПРАВКА:

Батальон Нахтигаль это часть полка Бранденбург-800 Вермахта .Сформирован в апреле 1941 года- расформирован осенью 1941 года в связи с тем что личный состав отказался продолжать службу.
Сэма Нуйому туда надо, первого президента Намибии. Ведь в Виндхуке (намибийской столице) была при улица Геринга, названная даже не в честь Германа Геринга, а в честь его (Геринга) папаши, который когда-то был губернатором Германской Юго-Западной Африки. Придя к власти, Нуйома первым делом эту улицу переименовал.
вот еба.. ки:)
Нурик Акимов
Ну а в России в Нижнем Новгороде памятник Власову стоит, а гос. флаг так вообще кровью залит советских солдат... Обе страны друг друга стоят
Катя Ххх
Интересно, а в честь кого они оставшуюся Заводскую улицу переименуют ?
Игорь Чижов Ну хоть не в улицу Кадырова и то хорошо.
зато у вас, до сих пор памяники бандиту-Ленину стоят, и улице в честь него названы, и его еврейской шайки! ! И какое тебе дело до Украины смерд? Живи спокойно в своей рашке, попивая водочку, свой "чудесный" русский напиток, без которого вы и дня прожить не можете!
Mirlan Kultaev Лучше быть смердом у единоверца русского православного боярина,чем быдлом у польского католика-магната. Кабы не было русских и тебя-бы не было на свете,и Украины не было,и уж тем более государства такого огромного по площади никогда не могло-бы быть,если-бы русские не спасли православных братьев от избиения их поляками-католиками. И поныне оставшихся еще в Польше украинцев поляки за людей не считают,бьют в морду когда пожелают,а девок насилуют когда захотят. И организации украинских националистов созданы как раз против католиков-поляков. Это потом уже германцы разыграли эту карту,направив зависимых от них по всем статьям несчастных борцов против их единоверцев.