http://news.rambler.ru/11398660/
ваше мнение
Общество
Сельскую улицу на Львовщине назвали в честь батальона вермахта
Так мало видать было, когда немцы их города и селы в пепел сносили. Так вот решили, добить бедных ветеранов, ну и заодно подмазаться к немцам, вдруг деньгами помогут или еще чем полезным. Была б воля царя так вообще к немцам бы давно прибились, продались...
Ivanov Gennady
Все дело в том, что там еще, как говорят, бабушка надвое сказала, кто больше бед принес -- большевики или немцы? По крайней мере, "Нахтигаль", видимо, так не свирепствовал, как КГБ!
Негатив.
Я думаю, что правительству РФ, как победителю в прошлой войне, следовало бы спросить у Януковича, почему так. Если не получит ответа, вообще перекрыть газ и нефть. Но ссыт наш герой, поднявший Россию с колен.
Alikhan Muratov
Все дело в том, что касательно Западной Украины еще, как говорят, бабушка надвое сказала, кто больше бед принес -- большевики или немцы? По крайней мере, "Нахтигаль", видимо, так не свирепствовал, как КГБ!
Недавно по ТВ смотрел передачу о уничтожении деревни Хатынь в годы ВОВ... немцами... Оказывается, что сжигали людей и дома полицейский батальон, в котором 70% составляли ..У. К. Р. А. И. Н. Ц. Ы. ! Западные хохлы-ДОБРОВОЛЬЦЫ! Немцы стояли в оцеплении, и непосредственного участия НЕ ПРИНИМАЛИ! Вопросы есть?
хохлы уже не удивляют
львов это польская территория. и рано или поздно но отдавать её придётся
Дебилы!
Львов вобщем не Российский город. Был римским Leopolis, Великопольским Lwów, австо-венгерским и немецким Lemberg и украинским Львів. И за него посоянно кто-то сражался как за родной город: .
14. Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» ( 14 гренадёрская дивизия СС "Галитчина)
Lehrregiment "Brandenburg" z.b.V. 800,Lehrregiment Nachtigall, Lehrregiment Roland (батальоны Бранденбург, Нахтигаль, Роланд) состояли главным образом из западных украинцев и сражались за свое мировозрение. Почему бы в честь их батальонов власти Львова не могу назвать свои улицы. У нас в Иркутске тоже уже есть памятник Колчаку, а на Юге России увековечивают мемориалами имена белогвардейских генералов. Демократия.
Ольга Воробьева
причем тут колчак и белогвардейцы-речь идет о геноциде целых народов о жестокости немецких воиск-о том сколько горя они принесли
Ольга Воробьева
давайте в москве назовем улицу имени чикатило а что подумаешь маниак
это западники... бандеровцы.
потом пожалеют, тока вопрос когда?
Западная Украина- кто там живет? Христиане или нелюди .
Переименование улицы в честь батальона вермахта не вызвала осуждения у губернатора Львовской области Михаила Цымбалюка, назначенного президентом Виктором Януковичем.
«Если решение принято законным путем, то с моей стороны никаких возражений нет» , — сказал губернатор Львовской области.
То ли ещё будет!
Да... видимо ничего больше не придумали...