Общество
Вас не возмущает тот факт, что города и улицы при СССР называли в честь убийц и бандитов?
Например, в честь Котовского, Войкова и пр.?
Меня волнует другое. Называли города в принципе в честь революционеров. Ленин не строил Петербурга, но город в его честь переименовали. То же самое и с Самарой, да и со многими другими городами. Взяли, то есть, пришли и назвали в свою честь. Мне кажется, для коммунистов они слишком нескромные
Да, но в моём городе это ещё лет 30 назад исправили. Самое интересное, что главная улица в городе была при немцах улицей Гитлера а после войны обозвали уже улицей Ленина, ну а после 1990 стала улицей свободы. Интересные бывают трансформации..
Возмущает. В 90-ые тоже не исключение. Знаю улицу Джохара Дудаева.
Не смущает. Следующий вопрос давай.
Сейчас в их честь на украине называют. Ничего не меняется.
А как же кровавый Ленин вы про него забыли ...Тогда страна была а сейчас так частный капитал в руках правящего класса ...
Они боролись за народно счастье
мЫ ЗНАЕМ ВСе УЛИЦЫ, НАЗВАННЫЕ именами убийц и воров. Наступит время и эти названия поменяются на имена тех, кого наконец то уберут с "лица земли "России.
еще разобраться надо -кто убийцы и воры.. уж не те ли что сейчас губят страну.. ничего своего создать не умеют..
знаете.. я думаю это не краеугольный камень, всегда можно спросить у властей, отчего такое название, если что организовать коллективное письмо.. не это главное.. главное... бабки федеральные на программы тратятся.. или куда..