Общество
В некоторых городах России улицы названы в честь вершителей революции. Стоит ли их переименовывать?
Отвечайте без фанатизма.
Многим нашим соотечественникам эти имена принесли смерть. Для одних они герои, для других убийцы. Я вообще против именования улиц именами. В Русском языке очень много красивых слов. давайте называть ими.
нет не стоит. Люди привыкли к названию, зачем создавать неудобства? Да и деньги разве некуда девать?
То же касается и переименования городов, например Волгограда.
Я живу в районе, где все улицы названы в честь той революции и станция метро тоже (Питер) . Без фанатизма, это наша история какая бы она не была, её надо знать. Хотя мы жители как-то не вспоминаем, что это революционное. Были поползновения любителей всё уничтожать и переименовывать, но жители выступили против. Живём на этих улицах практичяески пол века и как-то мало кто задумывается в честь кого названы улицы.
пусть будут ...только с пояснениями кто и что
Если были переименованы улицы с историческими названиями-возможно. Впрочем, это и при советской власти было. До войны в Ленинграде Невский переименовали в пр. 25 Октября, Садовую-в ул. 3-го Июля, а Дворцовую-в пл. Урицкого
а тебе не по-фиг?
А зачем? Это история. Только у нас могут сносить памятники царям, и кроить историю.
Нет, конечно. Завтра власть поменяется - опять деньги тратить?
Я лично все время путаю проспекты Комсомольски, Космонавтов и Карсноармейский. Заипался уже. Еще у нас Социалестиеский и Ленина. Почти все площади в том же духе
Стройте свои новые улицы и называйте как хотите. Все не можете наследство так называемых своих "врагов" поделить. Когда ж вы наконец-то как в "Золотой антилопе" скажите - достаточно.