Общество

Почему СССР называют империей зла ведь СССР спас весь мир от фашисткой чумы, а ему в спину ударила чума Капетализм?

кто называет? только англо-саксы и их шестерки. умные люди понимают что это не так
Нина Епанчинцева
Лучший ответ
Империя уже развалилась, а зло осталось.
Любов Кривонос
Куни Кунилингус Зло было всегда и везде оно есть и всегда будет.
угу.. . сначала корешился с этими чумными...
Настя Жила
Это была неудачная шутка одного из президентов США.. . но весь мир знает, что Империя Зла - это США.. . как жандармы лезут во все щели.. . правда в Северную Корею опасаются, знают, что там их нарубят, как капусты.. . Корейцы и вьетнамцы - это воины, как и немцы, русские и турки.. . Например в 1978 году, Китай хотел навести во Вьетнами порядок, послал 2миллионную армию, - бежали, как чёрт от ладана, как грузины от русских.. . китайцы некогда не были воинами, - торгаши.. . впрочем и янки, - пока весь мир воевал - они наживались...
Андрей Анзин
Марина Бурякова Все правильно говоришь
СССР назвали "Империей зла" поле подставы с южно корейским боингом.
Типичный пиар, сначаля в говне извалять, а потом и грабить можно
Юра Терехов
Потому что детей там злонамеренно учили правописанию.
Elena Nakhayeva
Потому что тот самый СССР фашизм и вскормил, финансирую и оказывая военную помощь нацистской Германии вплоть до начала войны. Потому что именно СССР ставил своей целью распространене своей власти по всей планете.
Ulya Vasileva не знал что Ротшильды из СССР.
Куни Кунилингус Факты говарят о обратном а я верю фактом фашизм поробощал всю европу не СССР.
Арман Шапиев Когда в США в годы Великой депрессии власти вынуждены были хоть как-то приумерить аппетиты финансовых олигархов ,те просто напросто направили финансы в Германию , а для обеспечения сохранности и прибыльности своих инвестиций протолкнули к власти Гитлера ...у Сталина таких денег не было в принципе и чтобы получить хоть какую-то валюту он и гнал сырье и все что можно немцам , а те расплачивались деньгами тех же олигархов ! Вот и думай кто вскармливал двух диктаторов для будущей войны ...Интересное кино ?
Потому, что:
1. Империй зла он был в первую очередь для своего народа.
2. Дружбу и сотрудничество с Фашистской Германией уже даже коммунисты не отрицают. Например, при захвате Норвегии, Сталин предоставил Гитлеру советские военно-морские базы.
3. Сама доктрина марксизма предполагает его экспансию на все страны мира. Как же еще назвать страну, которая пропагандирует свержение законно избранных правительств всех не социалистических стран?
4. Кроме того, от вскормленной из рук СССР фашистской чумы пришлось спасаться сообща. Там, среди спасателей, по-моему, были и Англия и США.
T*
Tanya *
Для капитализма он и был злом, а для рабочего класса - добром
империя очень зла и не без основания.
Ты слово "пропаганда" слышал? Делай выводы.