Общество
Колбаса из свиной шкуры, копыт, пятаков, а так же молочные продукты с добавление пальмового масла
улучшают физическое благосостояние граждан РФ?
Не покупайте продукты в сети "Магнит".
...а добавление сисей, писей и хвостов ведёт к увеличению иммунитета....
это еще хорошо что из копыт, а то туда еще какую то искусственную хрень тискают крайне противная на вкус
не надо грязи.... хорош зельц - ухо горло нос хрен она и хвост- да с горчичкой
Свиноматка, это из тебя такую колбасу сделали, говном тебя кормили что ли?)))))
Если говорить о проблеме необозначенного содержания пальмового масла, то мы оцениваем масштаб проблемы в 4-6% от всего объема рынка. Те же цифры дает Роспотребнадзор по результатам масштабных проверок.
Как напоминают в Роспотребнадзоре, пальмовое масло получают из мясистой части плода масличной пальмы, оно имеет красно-оранжевый цвет и полутвёрдую консистенцию.
"Пальмовое масло богато каротиноидами, является важным источником витамина A и одним из редких источников токотриенолов – изомеров витамина Е с высокой антиоксидантной активностью", - отметили в ведомстве.
Коэффициент усвоения пальмового масла составляет 95,8%, что сравнимо с коэффициентами кукурузного (98,3%) и подсолнечного масел (95,5%), молочного жира (90,7%).
Преимуществами использования пальмового масла в питании являются низкое содержание холестерина, наличие витамина E. Высокий уровень олеиновой кислоты в пальмовом масле оказывает воздействие на сывороточный холестерин. При помощи пальмового масла можно снизить долю трансжиров при производстве кондитерских изделий, твердая консистенция масла позволяет заменить им маргарины и кондитерские жиры, рассказали в Роспотребнадзоре.
Среди недостатков продукта в ведомстве назвали низкий уровень содержания полиненасыщенных жирных кислот семейств Омега-3 и Омега-6, а также высокое содержание насыщенных жиров, что может привести к ожирению и развитию связанных с ним заболеваний.
В Роспотребнадзоре также опровергли данные о связи температуры плавления пальмового масла с его накоплением в организме, добавив, что пальмовое масло используется при производстве детского питания, так как его смесь с другими жирами позволяет достичь соотношения жирных кислот, характерных для женского молока.
"По данным ученых, негативное воздействие на здоровье, связь использования пальмового масла в питании с частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни и онкологических заболеваний не доказаны", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Таким образом, подытожили в ведомстве, пальмовое масло представляет для здоровья человека такую же угрозу, как и другие типы жиров с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.