Общество

А почему у нас любители законопослушного Запада, нарушение законов в РФ считают нормальным и одобряют?

Ну то есть один из примеров: Бизнесмены на Западе как правило соблюдают все законы и те же налоги платят исправно и поющие хвалебные оды Западу это знают. Но как речь заходит о том что надо и тут соблюдать законы и платить те же налоги честно, начинается вой о сатрапах чиновниках, плохих законах, что если прибыль не скрывать, то бизнес вести невозможно и прочие отмазки. А в реалиях бизнесмены таким образом оправдывают свою жадность (дабы прибыли в карман положить больше, если есть возможность скрывать доходы)
власть разлагает слабых до барахла, пацаны захватили власть в 90х, а слабость своей психики не учли
Андрей Филиппов
Лучший ответ
По той же причине по которой на Западе митинги разгонять можно, а у нас нельзя Или требуют освободить украинских моряков или Ходора с пуськами, а у себя считают, что в судебный процесс вмешиваться нельзя Логики никакой
Налоговая система не должна меняться каждый месяц. Законы должны быть чёткие и строго исполняться. Тогда и предприниматели привыкнут.
Тома Ермолович
В реальности поднимаются цены, когда налоговая система очень хорошо отслеживает нарушения, что сейчас и происходит:)) Повышением цен считают происходит не из-за повышения НДС на 2%, а из-за того, что научились эффективно контролировать налог НДС.

В реальности же вы занимаетесь политиканством https://youtu.be/MTfSenJQvKE Если бизнесмен не будет согласен работать за эту плату - он не будет, сделает такую же цену + налог - цена в результате повыситься.

Думаешь бизнесмен и отработает на тебя, и налоги заплатит, чтоб бюджет тебя хорошо снабжал и еще много чего за просто так, исключительно из добрых чувств к вам и милосердия и это его обязанность по отношению к вам? Ну иди тогда в них, коль такой умный.

А в целом налоговая система действительно должна быть честной и прозрачной, нужно время чтоб выравнялось все.
Макс Панурин
Александра Лазарева Ну так на Западе налоги исправно платят и у нас многие это хвалят верно. Так что же плохого чтобы и тут закон соблюдали тогда. Ведь все эти серые схемы в них все равно нет будущего в любом случае. Это путь в никуда
Россияне хотят, чтобы в отношении них соблюдали закон, но сами его не соблюдают.