Общество
Для чего нужен был миф о "мясом закидали" в ВОВ?
Для чего либералы наврали, создав этот миф? с какой целью. Напомню, что у либералов есть миф, который они проповедуют, дескать соотношение потерь СССР и Рейха было 1 к 5.То есть 25 млн советских солдат погибло против 5 млн немецких. Доказано что потери СССР 9 млн солдат, а рейха 6.
дело вовсе не в цифрах, а порой в ничем неоправданных потерях. не было бы такого- и почвы для мифов и манипуляций с цифрами не было
Идиотам которые хотят унизить великую победу советского народа.
Ты сынок поменьше Прокопенко смотри. Читай первоисточники - мемуары Жукова, Микояна. И больше молчи. Может за умного сойдёшь.
Доказано, что потери Красной Армии 11,5 миллионов солдат. Остальное гражданское население. Общая цифра в пределах 24-26 миллионов граждан СССР. А Германия ВСЕГО, с гражданским населением и солдатами с 1939 по 1945 год потеряла 6 миллионов душ.
Марина Макалыш
потери боевые примерно одинаковые
Зачем не знаю. Но раскажу КАК создали миф.
У СССР брали ВСЕ потери. Включая жертв Холокоста и геноцида славянского населения. У Германии только военные. Потери союзников Германии воевавших против СССР НЕ считали. Они кстати немалые - в районе 1 млн солдат в совокупности. Погибших пару сот тысяч колоборационистов воевавших на стороне нацистов "записали" в потери СССР.
Я помню рассказы деда, и ни какой пропогондон мне не расскажет тут о заботе командования и командиров о жизнях простых солдат .
Есть всякие мифы, многие думают что в 988 году крестил Князь Владимир не Русь, а Украину, что Россия пошла из Украины, хотя это совершенно не так. Многие думают что Россия страна агрессор и нападает на мирные страны типо Грузии, Украины, Сирии. хотя это совершенно не так.
Всем верить что ли?