Это не миф, а юридический факт.
22.06.1941 – 09.05.1945 проходили боевые действия между двумя схожими политическими течениями.
С одной стороны РСДРП (б) – Российская социал-демократическая рабочая партия макисмалистов, в реинкарнации – Всесоюзная коммунистическая партия максималистов.
С другой стороны НСДАП – народная социал-демократическая рабочая партия.
Как говориться – «найдите десять отличий» .
Очень характерен для обоих сторон «немецкий» фактор.
«Фашистская партия» вообще-то переводится как «Единая партия» со всеми вытекающими аналогиями с «ЕдРом» . Причём результативность «воинственных трудов» тоже очень похожа.
Перечислять все мифы можно:
Пишут о немецких танках, но СССР имел 5-тикратное превосходство.
Пишут о немецкой авиации, но СССР имел 2-хкратное превосходство.
Пишут о «Шмайссерах» (МР-34, МР-38, МР-40), однако АВС-36 и СВТ-40(АВТ-40) в РККА было 422500 штук.
Не пишут о том, на Прохоровском поле были английские тяжелые танки Мk.IV "Черчилль", а КВ не было.
Не пишут о том, что ВМФ СССР не потопил ни одного (!) немецкого боевого судна водоизмещением больше 1000 тонн. И это при том, что на Чёрном море соотношение было 50/1, на Балтике 4/1.
Не пишут о том, сколько не похоронено солдат до сих пор.
Общество
Кто мне назовет больше прочих мифов о ВОВ ? Первый миф назову я - фашисты не нападали на СССР (они жили в Италии)
Болгары - наши (русских) братья (они единственная слав. страна обьявившая войну СССР) . Танков у немцев было в три раза больше, чем у СССР....
О действительно миф, если кто говорит что не нападали!! !
Нападали вместе с Немцами, Румынами, Венграми и Итальянцы - в каждой из этих стран свой фашизм был.
в Германии не было фашизма, был национал-социализм.
Тебя, Беня, шо, в жопу ранило?
И пришлось для закапывания их вывозить под Сталинград.. . Вот ведь до чего их национал - социалисты довели.. . Дядя Беня, а как - вверх тормашками висеть приятно?
гитлер был женат на мюллере сыном их был гебельс а дочкой мусалини
А воевали под Сталинградом
Кое-где и сама ВОВ, скорее миф. Разговаривал я с молодым и неглупым гастарбайтером из Молдавии ( дружественная, между прочим, страна ). Спросил, чему теперь в школе-то учат? По истории, например.
Он ответил, что американцы взяли Берлин и выиграли вторую мировую.
Я спросил: "А СССР? " Он, видимо, не желая меня обидеть: "Ну, и вы там тоже поучавствовали".
Это херня! Вот у нас есть умники которые утверждают что в состоянии войны с Германией был только СССР (Россия) , а Украина нет! И предложили переименовать День Победы-9 мая на ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ!!!! Ну не дибилы?
А насчет фашистов да. Потому-что в Германии были нацисты а это другая партия совсем -НСДАП))))
Это как раз не миф, а горькая правда : Италия объявила войну СССР 22 июня. Да это и не важно. Фашистами гитлеровцев обозвал Сталин, чтобы не "позорить" святое прилагательное-социалистический. Впрочем фашистами он обзывал всех и троцкистов и правительство Югославии. Но существуют действительные мифы о ВОВ и их очень много. Малая часть:
1 Нападение было без объявления войны
2.РККА была слабее технически
3. Боевой опыт у Вермахта был больше, чем у РККА
4.План Барбаросса был известен Сталину
5.Помощь союзников была незначительна
6.Вся Европа работала на Гитлера
И тд т. п без счета
1 Нападение было без объявления войны
2.РККА была слабее технически
4.План Барбаросса был известен Сталину
5.Помощь союзников была незначительна
6.Вся Европа работала на Гитлера
И тд т. п без счета
Самый большой миф-это то что Гитлер добрый дядя