Общество

Хочется ли Вам дать в морду тем людям, которые говорят, что в СССР люди жили хорошо?

Мне довелось в детстве видеть СССР и я не могу сказать, что людям которые жили в СССР жилось сладко, мой отец бегал по калымам после работы на ремонт, стройку и т.д. Хорошо жилось может торгашам, которые из под прилавка доставали дефицитные вещи и продукты нужным людям. Те кто у власти жили кайфово. Одним словом все те, кто сосал кровь у трудящегося народа хотят вернуть СССР. Ещё помню очереди длинные за тухлыми помидорами, прилавки на которых лежали только макороны. Кто эти люди с настальгией по СССР? Может это просто настальгия по молодости у них?
А я жила в СССР и горжусь, что родилась в этой стране! Я была пионеркой, к сожалению, в комсомол вступить уже не довелось.. .
В семье - четверо детей, папа работал на заводе, мама - техничкой в конторе, но у нас было все, что нужно! И квартиру дали родителям, сначала - двушку, потом с увеличением семьи - трешку. Мясо, молоко, яйца, овощи - фрукты, и не только "местные" яблоки, хурму тоже кушали не раз в год, И обуты, и одеты были: зимой унты, летом туфли-босоножки, если хотелось "интересный фасон платья" - садилась и шила. И себе, и семье.
А вот в 94-95, когда страну разваливали, зарплату задерживали, цены - росли так, что на стипендию точно не проживешь, пришлось, чтобы родителям помочь, и коробки с духами по организациям потаскать.
Да и сейчас, мне уже за 30, а ни квартиры, ни угла, как не бейся - только на еду и кое-что из одежды хватает.... И никакая дерьмократия не нужна, когда на наши "медучереждения, школы или детсады" посмотришь... .
Как тут не вспомнишь СССР....
Дмитрий Вороной
Лучший ответ
А что, других аргументов нет? Посмотрите в словаре слово "нОстальгия" и значение этого слова.
Не хочется.
Бог им судья...
Ни себя, ни других людей бить не собираюсь! Естественно, не жила в СССР, как сыр в масле, но.. . В институт поступила без "блата", так же
- путёвки давал профсоюз, правда, не самые-самые, но к морю ездила.
Мама получила б\п квартиру как участница ВОВ. Можно было скромно
на зарплату прожить, цены были стабильные. Пока не пришли дикие 90-е!
И по молодости тоже есть тоска! Не надо сравнивать эпохи, надо, чтоб
и сегодня нормально жилось. И не надо злиться: у Вас вся жизнь впереди!
Видать сильно вас прижала демократия раз вы, современные, уже лет пять скулите по СССР.)))))
Павел Стеценко
сидела как то в пол-ке. там разразился мега-спор двух бабок, с вечным "ссср-круто"
одна орала "я при коммунистах ела мясо, дети одевались дешево и бла-бла-бла" а вторая спросила. "ты где работала? " оказалось где то в торговле. тогда эта бабулька посмеялась и сказала, что может быть другой там и хорошо жилось в торговле, да только. когда она в молодости работала на комбинате и брала мясо по 3,50 в заводском магазине (это дорого наверно? ) для детей, ей было не круто.
Порядка было все таки больше! Сейчас жулья, хулиганья, бандитизма стало больше - это примерно как в 1950-1953 год, но порядок тогда сумели навести а вот сейчас.. . А так жили конечно хреново и мне туда не охота!
нет, мне хочется им криво усмехнуться в лицо.. . или их отправить туда - мол, было хорошо, так идите-ка живите там...
мне хочется дать в морду тому кому не нравится как жили в ссср потому что он или она идиот если сопоставить как люди жили тогда то сейчас живут только сволочи жидяры воротилы им сечас разгуляй безнаказаный а простому рабочему люду пипец подкрадывается и причем очень заметно
Да! ностальгия по молодости и по надежде про светлое будущее!
кулаки собью ВСЕМ в морду давать))))))))))))) ) эх вы))
мне хочется чтобы они думали ещё о других а не только о себе...
Ну дашь? а что изменится?
Нормально я жил и кровь не пил, заводы, фабрики, совхозы - всЁ работало! Сейчас полная разруха, народ спивается, а жиды захапали всЁ всвои руки и глумятся!
Скажи честно, сейчас лучше? Ты что, идиот, не видишь, что страна вымирает, что промышленность, да что там промышленность, вся инфраструктура деградирует. А ты про СССР! Ты ещё про монголо-татарское иго вспомни. До чего же много вас - любителей безопасно пинать дохлых львов.
Заметьте-у руля стоят люди того времени. А это значит, что причина наших бед именно в них. Я дал-бы в морду. Ведь ничего не изменилось. Просто стало всего полно в магазинах. Но люди не стали богаче и счастливее.
Процентов 20% стали жить лучше, остальные хуже, вас пока слушают но ваше время кончается. Сурков сидящий на чемоданах это символично.