Общество

Можно ли монголо-татар при Чингиз Хане назвать первыми фашистами-националистами?

По сути такая же варварская идеология порабощения и завоевания, но моголы гордятся Чингиз Ханом и стоят ему памятники и глубоко почитают. Не говорит ли это о социально культурной отсталости этого народа?
Пр
Принцесса:d
чисто на прямую нельзя но монголо-татар "фашистами-националистами" вот так можно
Костыль Жележнодорожный
Лучший ответ
а разве монголы зачистили страну в которую пришли? причем зачистили даже от животных?
Дмитрий Вдовин
Не говорит. Это история и для чего ее уничтожать? Чтобы забыли и все снова повторилось?
Сергей Исаев
Таких товарищей до монголов было масса. Шумеры те же.
Leonid Egorov
Нет. Другие времена. Шло расселение. До монголов в Европу хлынули гунны. Они не уничтожали другие народы, а брали дань и часть людей для работы. В результате сами ассимилировались и смешались с другими народами. Не завоеванные народы с ними смешивались, а наоборот. Набегут, уведут к себе мастеров, красивых женщин, те остаются с ними, смешивая и улучшая гены.
Bibka Jekei
Называй...
Вова !!!
между монголами и моголами чрезвычайная разница в этносе. А если вы про нацизм в истории, то вам лучше поинтересоваться геноцидом индейцев или восточно-европейских славян... Моголы были не самым страшным злом, да и их налоговая политика была в разы свободнее нынешней
Нет. Многие страны ставят памятники своим былинным героям.
Ольга Дрей
Нет они старались все объединить, поэтому и развалились.
Виктор Данилов
Нет, конечно. Они не уничтожали людей других национальностей, а могли взятьих в свою армию и обращаться с ними как со своими.
Первыми "фашистами" были египетские фараоны. Тоталитарный режим + вождизм + милитаризм. А если имеются ввиду нацисты, то первыми нацистами были древние homosapiens. Которые вырезали все остальные существовавшие виды людей на Земле. На Земле одновременно существовало как минимум 6 видов людей если кто не в курсе. Но остались только homosapiens....
Cергей Шматлай