Очеь увлекаюсь историей разных стран и народов! Почти всю от Рюриковичей изучил историю Руси. Но вот не могу разъяснить кем этнически являются русские - монголо-татарами или фино-угорами?
Буду благодарен за адекватные исторические справки!
Общество
Кем этнически являются русские - монголо-татарами или фино-угорами?
индо европейские племена они цыгане они и бомжары
Это неважно. Плоть и кровь - говно. Важен лишь культурный феномен - душа народа. .
Сказочных монголо-татар могли бы давно отбросить, раз увлекаетесь историей, то давно бы уже заметили, что их в летописях попросту нет, а сами летописи (копии) , подлинников тоже нет, указывают на врагов совсем с другой стороны.... а вот фино-угров оставим, нынешняя Россия это их исконные земли, земли Эрзя, Муромы, Мордвы, Мокши... .
Неиствестный Неисвестный
В общем и целом - неверное суждение. Но приближённое к адекватному!
Посмотри фильм Задорнова.
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Неиствестный Неисвестный
Да сдалось мне это чмо задорновское! ?
Славянами. Карта распространения славянских генов у кроеных жителей Европы.

Неиствестный Неисвестный
Каким местом? Возьми этнологический портрет русского и например узбека или киргиза. У обоих строение лица будет идеинтичным. Разница только в цвете кожи и волос. Т. к. русские проживали в северных широтах. А славяне ближе к скандинавам. Русские никаким образом не имеют к ним отношения! Даже русский язык потерял славянскость. Сегодня это больше смесь тюркского и англо-саксонского
Русские - это ментальность. . образ мышления. (русы, гиперборейцы, эллины, византийцы, арии...) . . генотип мяса не имеет значения, но имеет значение тип крови.
Гиперборейская Русь, или Ария, всегда называлась краем света или к-раем, Страной Ра
(Ра-сия) , где небо сходится с землей. Царством Божиим, или Раем. Даже
папские апокрифисты не могли по первости так просто отмахнуться от этого
общеизвестного и общепризнанного в те времена факта. Вот что написано в
"Естественной истории" Плиния Старшего: "За этими Рипейскими
(Уральскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ. . .
который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и
прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и
крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и
это только один день, когда Солнце не скрывается. . от весеннего
равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при
летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится
вся на Солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра.
Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется
отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие
болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью. . Нельзя сомневаться в существовании этого народа".
Неиствестный Неисвестный
сектант?
Славянами, троллишко жирное, славянами
Неиствестный Неисвестный
Каким местом? Возьми этнологический портрет русского и например узбека или киргиза. У обоих строение лица будет идеинтичным. Разница только в цвете кожи и волос. Т. к. русские проживали в северных широтах. А славяне ближе к скандинавам. Русские никаким образом не имеют к ним отношения!
Генетически русские разделяются на северных и южных
Северные русские прктически не отличимы от балтов и западных финно-угров
Южные -смесь местных финнов и балтов сначала с выходцами из
современной Польши, затем подмешались литовцы, беларусы и украинцы
- --- -
генетические следы монголо-татар, как влияние азиатских генов практически
отсутствует, значимых следов нет: ( .
западные финно-угры и балты отличаются друг от друга
практически только языковой группой общения.
Это староевропейцы к которым подмешались земледельцы из леванта,
а потом индоевропейцы разных линий и уральцы несколько тысяч лет назад: )
- - --
Славяне это смесь одной из линий староевропейцев i2a-din ,
плюс теже земледельцы с леванта (как и по всей европе) (E-v13, G2, j2 и T)
плюс одна из многочисленных линий индоевропейцев R1a1(m458)
i2a-din- среди русских от 5 до 10% мужского населения
R1a1(m458)- около 6% ( или это почти 13% от всех остальных линий R1a1
найденных у русских, Различные линии Ra1 составляют до 50% мужского населения,
это и финно-угры и балты и германцы и тд. и. тп. )
В сумме славянского мужского влияния на современных русских не более 20%)
женского еще меньше: (
- --- -
отсутствует, значимых следов нет: ( .
- - --
женского еще меньше: (
Русские генетически в основном восточные славяне.
Неиствестный Неисвестный
Угро-финны и что за сочетание монголо-татары, просто татары. Сколько можно про монголов. Не имеют. современные монголы не имеют никакое отношения к тем завоеванием, да и само слово новодел 18-19 века. Как я устал это объяснять.
это хохлы относятся к еврейским цыганам.
*няша В Кедах*
Молдоване
Неиствестный Неисвестный
А при чём тут "хохлы"? Кстати, украинцы как раз и являются славянами. Даже украинский язык больше сохранил славянского. Русский же - смесь тюркского и англо-саксонского