Общество

Почему россиян называют монголо-татарами и фино-уграми?

Umarali Kabulov
еще прото-тюрками можно называть. чувашия же часть россии. да и кем угодно уже можно называть
чистых русских нет давно (если были) а в стране живет больше 200 национальностей.

в китае вот вообще 60000 нац-ей
Assel Ummusman
Лучший ответ
А кто называет .В США белых только 10% в Европе наверное уже % 50 африков и арабов. Как их назвать ?
называют недочеловеки, что бы поднять свое самосознание.
Вопрос в другом-Помогает ли им в жизни сие высказывание и насколько поднята самооценка.
Это у жидохазар надо спросить почему.
Denis Люлюков
То-то я выгляжу как истиный светлый ариец по сравнению с черножопыми немцами.
Потому-то некоторые россияне, действительно татары, чуваши, марийцы, удмурты и т. д.
я мети$ голодающий каприз
Да пусть себе называют. На дураков не обижаются%)
Farkhat Saparov
Хотят чтобы Венгрия и Финляндия вошли в состав государства.
Андрей Галь
Россияне - это утренние грёзы Бориса Николаевича, царство ему и вечный покой. Выдуманный термин, как советский. Не прижился. Если мать и отец русские, родился и живёшь в России - ты русский. Если из родителей кто-то нерусский (орфография моя) и живёшь и говоришь по-русски - ты русский, чувашского (к примеру) происхождения. и в таком духе. Если ты живёшь в Израиле, один из родителей русский - ты еврей, русского происхождения, если дело в России - русский, еврейского. Афроамериканец - такая же чушь в мозгах: надо говорить гаваец индейского происхождения, кениец, польского происхождения. Давайте определимся в терминах, чтоб не было разговора слепых с глухими.