Общество

Откуда эт мы русские, если хотя бы монголо-татары всех русских баб перет...ли при нашествии?

В одном из номеров журнала The American Journal of Human Genetics была опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Получается, поговорка «поскреби русского - найдешь татарина» не верна.
Сабира Ахметова
Лучший ответ
Не надо обобщать! Если ваши пра-пра-пра-пра-пра- бабушки задирали подол перед кем угодно, то мои предки были скромные и порядочные, как мне кажется! А может быть мне это только кажется?
мифология
Ирина Рослова
Ты чего извращенец со свечкой стоял?
не-не.. . есть тут русские.. . фигня. что писать не умеют грамотно, но русские))))
мне всегда казалось что из Киева, Новгорода и т. д.
туда, кстати, монголо-татары не дошли..
А ты до сих пор веришь в байку про татаро-монгольское иго?.))
Emir Bazarov
Золотая Орда
до Испании дошла.. .
так теперь уже все тореадоры.. . монголы што ли???
Tanya .....
Это не татары, а евреи нам все мозги с историей пере.. бали
Ира Наумова
Не всех-пару-тройку осталось.
Дядя а вы Карамзина читали?
C Новгорода, куда они не дошли))
Гены-генами, а связи\в т. ч. половые\-СВЯЗЯМИ!