Общество
При завоевании Руси монголо-татары смешивались ли с русским населением?
Достаточно оглянуться вокруг и внимательно посмотреть. У каждого пятого-шестого в лице ярко выраженные монголоидные черты. Война всегда развивается по одним законам. Победитель имеет всё, включая женщин побеждённых. Контроцепции в те времена не было, абортов не делали. Ну, вот...
Нет....
Смешивались и русские с немками при взятии Берлина.. Да и остальной Европе досталось. .
Даже в Чечне смешивались с чеченками.. 100%
Монголы - точно нет, татары ...возможно ,
татары ассимилировали население Киева получились украинцы
Татары (волжские, из Татарстана) очень близки с русскими генетически
Монголы с русскими смешивались очень мало
Само собой разумеется, что смешивались! Не могли не смешиваться)) ) Многие знаменитые российские фамилии татарского происхождения -
Нахимов, Аракчеев, Аксаков, Чаадаев, Салтыков, Тургенев, Тютчев, Имя Ермак произошло от татарского Ермек.
По пунктам:
1. Татары не входили в Орду, этот миф придумали при Сталине и переписали немного историю.
2. Не смешались Русские со Ордой, так как гарнизоны их не стояли на территории России. И последние исследования подтвердили это, не нашли генов.
Ruslan Elebaev
Зато, видимо, смешались с чувашами и другими, жившими на Волге.
Георгий Шингаркин
Территория Древней Руси и современного Татарстана были завоеваны монголоми под предводительством хана Батыя с 1235 года ( территория Сибири завоевана монголами ранее)
Золотая Орда улус (область) Монгольской Империи (столица, точнее одна из столиц, город Каракорум в Монголии)
Столица Орды - город Сарай-Бату в Астраханской области
Второй по значимости город Сарай-Берке в Волгорадской Области
Русские князья ездли в Сарай-Бату и Каракорум за ярлыками (грамотами, законами) от ханов на право княжения
Смешаться не стремились, но каждый норовил русскую женщину поиметь. А потом случайно полукровки рождались-тоже ассимиляция
Ruslan Elebaev
Поганцы!
Вячеслав Махров
Твоих отцов русские убивали) а матерей девственности лишали.
Монгольского нашествия вообще не было. А булгары (волжские татары) всю дорогу с русскими смешиваются, я сам на русской женат :Р
Георгий Шингаркин
"Монгольского нашествия вообще не было" ?
http://historylib.org/historybooks/R-YU--Pochekaev_Batyy--KHan--kotoryy-ne-byl-khanom/16
http://historytat.ru/1/18.html
Что Вы? Во избежание этого дела, непосредственно перед завоеванием Руси, всех татаро-монгол кастрировали, а тех, кого не успели кастрировать (войско же было огромное, в три смены работали, практически как на автовазе, но всех оттяпать так и не успели) , презервативы раздали, и предупредили, что бы с русскими, ни-ни.. . Вот именно поэтому, татаро-монголы с русскими не смешались. А вот приведенные в вопросе монголо-татары, хрен его знает, кто такие, но судя по всему, точных исторических данных о их нахождении на территории Руси нет, что дает нам право со 100% уверенностью сказать, что с этими зверями, точно русские не смешались в виду отсутствия таковых половых агрессоров. Примерно так.
Ruslan Elebaev
Они и монголо-татарами именуются, в учебниках тоже так пишут.
Монголо татары Русь не заваёвывали. их вообще не было. Учи мат. часть и не пазорься.
Ruslan Elebaev
Извините, вы в своем уме?
Нет, это всё миф. Посмотри исследование генетиков на эту тему.
в общем нет у монголов были узкие глаза, даже если у руского были узкие глаза то его казнили
Ruslan Elebaev
То есть так избавлялись от последствий смешения?