Общество

Откуда (из каких источников) Дмитрий Абзалов черпает правдивую информацию?..

В телевизоре встречается такой персонаж — Дмитрий Абзалов. В “60 минут” у Скабеевой и Попова он практически живет. Строит прогнозы, дает анализы, учит жить неразумных соседей. Потому что умница, красавец, да еще и политолог — президент Центра стратегических коммуникаций. Вот что говорит о нем солидная газета “Комсомольская правда” : “Центр стратегических коммуникаций, которым руководит Дмитрий, специализируется на изучении отраслей российской экономики, аналитике расклада сил в федеральных ведомствах, взаимоотношениях России и ее ключевых внешнеторговых партнеров.
Профессиональная деятельность заключается в анализе экономических отношений России с другими государствами, а также просчете политической ситуации на международной арене. Абзалов оценивает построение важных проектов, организуемых по внешней и внутренней экономической стратегии страны. ”
Как–то само собой разумеется, что такой известный и знающий человек может быть президентом только в солидной организации. Интересно, что за "Центр..." такой?
Заходим в Гугль, набираем "Центр Стратегических Коммуникаций", смотрим на результат. Результат, скажем прямо, так себе. Гугл сразу отправляет в “Руспрофиль”, который находит 14 организаций с таким или почти таким названием. Действующих именно с таким названием всего две: одна в Улан–Удэ с единственным сотрудником, который и является учредителем и, наверное, президентом, и второй "Центр..." в Питере, но там тоже только один сотрудник, а к нему нулевая финансовая деятельность и красная метка “Сведения об адресе недостоверны”.
Уходим из космополитического Гугла и идем туда, где найдется все — в Яндекс. Здесь результат чуть лучше: есть такой центр, только вот находится он в Украине и об Абзалове там ничего не написано.
Приходится идти в обход: вводим в тот же “Руспрофиль” “Абзалов Дмитрий Габитович” (это полное имя медийного героя и получаем результат: Дмитрий Габитович учредил в Российской Федерации одну фирму — "СМАРТ ВИЖЕН", которая была ликвидирована в 2019 году, о чем имеется такая вот запись: “Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СМАРТ ВИЖЕН" ликвидирована 21 июня 2019 г. Причина: Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. ”
Какая–то ерунда получается с этим "Центром стратегических коммуникаций". А с другой стороны, так ли уж важно, где работает умный, блестяще образованный… Стоп, а где учился Дмитрий Абзалов? Лезем в Яндекс–Гугл и находим очень ценную информацию: “Дмитрий учился в Москве, с отличием окончил экспериментальную школу №1314. … Абзалов учился в одном из столичных вузов. В каком именно, не уточняется. Известно одно, что высшее образование он получил достойное, а его эрудицией и аналитическим складом ума не раз восхищались в эфирах даже оппоненты. ”
Это всё, что мы знаем об образовании Абзалова. Достойное, большего знать не нужно. МГУ, МГИМО или на худой конец, Академия Натальи Нестеровой. Попытки найти, какой именно университет окончил Дмитрий Абзалов, окончились провалом. Всезнающий интернет этого не знает.
Зато он знает, что женат Абзалов на Ирине Плещевой, которая была с 2014 года была самым молодым министром Подмосковья (по социальным коммуникациям), а сейчас работает куратором информационной политики Общероссийского Народного Фронта. Достойная пара, смотрящая в одну сторону. Впрочем, это личное дело Дмитрия Габитовича.
Может быть стоит подсказать ведущим каналам страны, чтобы они придумали новую подпись своему любимому герою? Или создали для него какой–нибудь новый Центр. А то какая–то хлестаковщина получается, ей–богу. Николай Васильевич в гробу вертится.

shapito.d3.ru/zvezdy-oni-takie-2032711/?sorting=rating
Игорь Бусыгин
Лучший ответ
Абзалов высокообразованный и развитый аналитик со своим мнением-не чета навальновской бестолочи
Иван Абросимов
Армянское радио отвечает:

Мы знаем этого доброго человека.
Он читает между строк и у него надежные источники
Татьяна Кербец
на семинарах КГБ
Bakosya Kuanyshbekkyzy
сам придумывает.
Кто это?
Арман Тойбеков
Как сумничает начинает глазёнками моргать от удовлетворения)))
Это ваш сосед?
Татарину верить ?
Хм?Как по мне - балабол. Частенько его осаждают в эфире. Вообщем, не Ванга и не Нострадамус. Порой, уже, раздражает своей самоуверенной ухмылкой. Его манерность и подача информации, вообщем, на любителя.
Быстро разговаривает, половина информации-вода, перескакивает с темы на тему и начинает оочень странно вести себя в эфире, манерно, и даже, я бы сказала, немного "по-больному", то в облаках витает, то в телефоне залипает, то ногти чистит...Неприятно, непрофессионально.

Но, опять же, возможно для людей, в данной сфере работы, его слова могут что-то и значить...
Игорь Грунтов
Кыял Эралиева Согласна, говорит быстро, но никакой воды никогда нет. Все по существу со знанием дела.
Зачем задавать вопросы, если сам отвечаешь? Это такой способ "просвещения"? Не нравится, что Интернет не знает ничего?! Очень хорошо! Мне тоже не нравится, когда обо мне вещает Интернет. Не его это дело! А Дмитрий Абзалов - большой умничка!