Общество

Выживает не сильнейший, а подлейший, так и в жизни :?

Существуют разные стратегии выживания. Подлейший рискует остаться в одиночестве - а это проигрыш.
Ирина Лалетина
Лучший ответ
нет.
так работает бизнес только в России.
ну и еще в некоторых странах третьего мира
При капитализме- да. При социализме- наоборот.
Антон Кирилов
Хитрейший
в краткосрочно перспективе - возможно
Rustam Kholmuradov
Для человека природа определила, что выживает тот, кто с более высоким интеллектом. Александра Маркова почитай о эволюции. Подлейшие и случайно попавшие в струю, вскоре вымрут, закон природы. Даже в генах это заложено. Если бы все подряд выживали, было бы бесконечно большое разнообразие человечества, ан нет.
не факт
Айнур Толеуова
Ваще то интеллект - способность к мимикрии а не создание чего нить великостного... А мимикрируют обычно в определённых меркантильных целях.
"Сильнейший" понятие растяжимое, и не все понимают, что это не просто "физика"...так, что жаль мне Вас..
Судя по библейским Давиду и Голиафу, выживает умнейший.
А будет ли он себя вести подло, зависит от воспитания.
Ирина Полухина
Да, начиная с высшего руководителя и далее по рангу.
Выживает не сильнейший, а самый приспособленный. И это прекрасно.
Слов нет кроме этих
Как писал Гумилев, "если украинец умнеет, он становится русским". Есть и обратный процесс — когда русский оскотинивается, он становится "украинцем

Гауляйтер Кох: "Нам не нужны ни русские, ни украинцы…"

«Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары». "Мы народ господ и должны жестко и справедливо править.

Суть свидомого хохла в том что в желании перестать быть русским он оскотинился до того что перестал быть человеком

Гвоздь забитый в башку бандеровца огненой розой
www.youtube.com/watch?v=4FQogPcJew0&t=1870s
Самый хитрейший, за счёт сильнейших