Общество
Если моя биологическая мать однажды умрёт от алкогализма своего я буду виновата?
Я живу в приёмной семье и у меня всё тут – хорошо, но я знакома со своей био-матерью жёсткой алкоголичкой, которая притом этого ещё и не признаёт… я её много раз как мне казалось спасала от принудительного лечения, потому что она плакала не хотела ложиться, я плакала врачам на душу и в итоге они сдались, но взяли с меня обещание, что я буду за ней присматривать… но у меня получалось и получается – это хуже некуда… она как пила, так и пьёт мои родители не о чём не знают, но если они раньше были не против наших встречь то сейчас мама вздыхает с облегчением, когда узнаёт, что сегодня (например) она ко мне не приедет… потому что они видят её вот это состояние… так вот, сегодня ночью она мне написала, что у неё отказал один глаз и сегодня она идёт к врачу… что-то мне кажется дело пахнет керосином… подруга предложила мне по исполнению 18 лет переехать к ней и присматривать за ней, мне 18 лет в декабре этого года, но я не хочу, я не так представляла жизнь в свои 18 лет…
Дети за родителей ответственности не несут. И потом каждый выберает свой путь сам
Артем Бредихин
Я несу :) …
Мы все умрём своевременно, или несколько позже ...
Алкоголизм не излечим - это стойкое изменение обмена веществ в организме.
Не путать с ПЬЯНСТВОМ - оно лечится психотерапией и воздержанием весьма успешно.
При алкоголизме ВАЖНО НЕ допускать запоев, и соблюдать режим потребления алкоголя под наблюдением врача или родственников.
#==================•
Запой: - Патологическое состояние, обусловленное употреблением алкоголя в течение суток и более при развитии выраженной алкогольной интоксикации.
• Причины
Запой представляет собой употребление большого количества алкоголя в течение суток и более. Единичные короткие запои могут возникать у лиц, которые не страдают алкоголизмом или находятся в стадии продрома. Причиной запоя могут стать череда праздников или попытка снять напряжение, возникшее вследствие тяжелого и затяжного стресса. Однако в чаще всего возникновению запоев подвержены лица, страдающие хроническим алкоголизмом. По мере усугубления алкоголизма прослеживается увеличение продолжительности и тяжести запоев, возрастает вероятность развития алкогольного делирия и обострения хронических заболеваний.
• Запои – это типичный признак алкоголизма. Они являются частью порочного круга, из которого пациенту самому бывает очень трудно выбраться без помощи нарколога.
Запой может сопровождаться тяжелой интоксикацией организма.
• Симптомы
В современной медицине запои подразделяются на ложные и истинные, а также длительные и кратковременные.
Псевдозапой или ложный запой характеризуется длительностью приема алкоголя от 7 до 10 дней.
В этом случае больной прекращает прием алкогольных напитков в следствии внешних обстоятельств, также отказ от приема алкоголя может быть обусловлен усталостью, которая не доходит до истощения.
#==================•
• Причины
• Симптомы
Ты никому ничего не должна... Но о квартире подумай.
Нет. Это целиком и полностью её выбор и её вина. Разотри в ей в горячительное анальгин, когда её не будет, тогда мозг начнет потихоньку работать.