Общество
С возрастом отношение к одежде у людей становится другим,чем в молодости,хочется шо-нить новое,но сначала старое доношу?
Или как?Или как обычно куда?
Так и получается.... в молодости новое купил, а в старости - его и донашиваешь.... не зря говорят про одежду "...от Лагерфельда" или " ...от Дольче и Габбано", то есть от них и донашиваем.
Просто мода сейчас меняется очень быстро. И люди с возрастом за ней не поспевают. Из-за материальных сображений, как правило... Вот купишь, например, куртку. К ней надо сапоги, соответственно. Глядишь, и шапка не подходит, перчатки. Посчитаешь всё в сумме... А бог с ней, с новой курткой! В старой похожу!... Деньги есть куда потратить. Есть дети и уже даже внуки!...
Лично я ношу, что мне удобно. Меняю по желанию или по необходимости..
А я с малолетства классику люблю. Только с каждым годом найти всё труднее.
Александр Коровка
Тогда вам в библиотеку.
Все новое должно вылежаться, превратиться в старое, а потом донашиваться!
У взрослых людей - дети на шее как обычно сидят.
Они бы и рады одеться красиво, но дети ещё радее, и поэтому со взрослых тянут всё : на телефоны, компы, обувь. флэшки, фотики, мп-3 плееры, ноутбуки. машины, квартры... .
Взрослым и впрямь не остаётся ничего-как донашивать старое
С возрастом люди становятся ленивее... новое-то хочется... но его же ещё надо РАЗносить... привыкнуть... а старенькое - как влитое... ни жмет, ни давит... и, главное, не провоцирует окружающих... С возрастом любые перемены в образе или стиле - опасны для ранимой "стареющей" психики: -)))
Наоборот. Становишься взрослым и никто не удержит от полета вкуса и фантазии. Носишь все что хочется и в магазине не спрашиваешь родителей можно ли купить вон ту замечательную косуху в шипах и заклепках и вон те штанишки с черепом на причинном месте, а просто берешь их и идешь на кассу. Мне на такие замечательные вещи совсем не жалко.
Да, есть такая категория людей, которые донашивают.
Но обычно через три года желательно обновлять свой гардероб, а можно и чаще. Всегда хочется чего-нибудь свеженького и новенького, даже в общении с людьми.
Вот и я говорю, что старческий склероз лечить антигуманно. При нем все старое кажется новым: и одежда, и мужчины...
Александр Ооо
Маразм все лечит.
Привет, Света!
Всё лучшее-детям!
ну не знаю, у меня както все наоборот получается