думаю, они боятся слабых, и потому заставляют. А я бы поставил ультиматум тем уродам-так сами тоже избавляйтесь, тогда и мы!
покажите пример или отъебитесь, мрази. Слишком охуели. Я рад, кстати за Иран. Молодци, парни. Украина в виде сраного кучмы уроды
Общество
Зачем сильные страны заставляют слабых избавлятся от ядерного оружия, а сами не избавляются уроды?
да я тоже так думаю
Сильные и большие в состоянии эту хрень контролировать. А маленькие и не устойчивые могут спровоцировать большую войну по недосмотру.
Все просто. Предполагается, что сильные страны - это ответственные страны. А вот как, например, можно иметь ядерное оружие Украине, если со 100% гарантией она продаст его любой стране (или передаст даром) или любой террористической организации, в обмен на обещание применить его против России?
Папа Франциск обвинил страны, производящие оружие, в том, что они плодят мигрантов, а затем отказывают им в пристанище. Войны, развязанные по всему миру, делают бродягами тысячи людей, спасающихся от конфликтов. При этом «традиционная цивилизация» не хочет отвечать за последствия своих действий, заявил понтифик во время воскресной проповеди на площади Святого Петра в Риме.
--------------------------------------------------------------------------------
Речь Папы Римского была посвящена Всемирному дню день мигрантов и беженцев, отмечаемому Римско-католической церковью. 82-летнего выходца из Аргентины и потомка итальянских мигрантов выслушали около 40 тысяч человек, пишет Reuters.
«Войны затрагивают лишь некоторые регионы мира, но оружие для них производится и продается другими странами, которые затем не хотят принимать беженцев, порожденных этими конфликтами», — сказал Франциск.
На воскресной мессе присутствовало множество мигрантов и представителей движений, которые им помогают. На площади звучала не только традиционная церковная, но и африканская и латиноамериканская музыка.
Папа также отметил, что мир становится все более «элитарным и жестоким по отношению к изгоям». При этом обязанностью христиан является забота обо всех, кто стал лишним в «рекламируемой культуре», которая укоренилась в обществе.
«Это означает быть добрым соседом для всех, кто подвергается жестокому обращению. Кто брошен на улицах нашего мира. Залечивать их раны и вести их в ближайшее убежище, где им помогут», — сказал папа, подчеркнув, что нельзя оставаться равнодушным к «мрачной изоляции, презрению и дискриминации, которые испытывают люди, не причисленные к «нашей группе».
В заключении Папа Римский открыл новую монументальную группу на площади Святого Петра. Она изображает десятки мигрантов и беженцев разных вероисповеданий и разных периодов истории.
Рушат Рахимов
Впринципе, звучит хорошо. Папа Римский говорит логично и красиво
потому что могут
Чтобы укрепить свое господство
это как сказочник с шоблой -деньги РОССИЯН изымает у них -воруют-
холопы его говорят что деньги это зло. -вО