Общество

В России, с приходом сегодняшнего режима-демократия это или капитализм, произошла зачистку поколения. Родившиеся при

СССР, в 80-х годах, при достижения зрелого возраста оказались, будучи воспитанными другим временем, не способными адаптироваться к новым условиям жизни, часть спились и умерли другие живут тихую смиренную жизнь и только единицы смогли быстро адаптировать под новые правила жизни. Я сам из 80-х и делаю вывод сегодняшнего времени-выживает сильнейший, люди стали как дикие звери, которые не имея никакой морали и нравственности, готовы пройтись по головам других людей для собственного выживания. Как вы относитесь к сегодняшнему времени?
Отчасти верно сам его и охарактеризовал...
А как я отношусь? - Да, как к времени выживания или к временной победе реакции, а потом придет социализм, от которого отошли, но меня уже не будет... И самое интересное, история показала, что борьба, противостояние, победы ничего не решают, а решение приходит, каким-то иным способом, социальным, всем Миром...
Владимир Царенко
Лучший ответ
сыновья с 1975-го и с 1984-го. Закончили по 2 универа, знают в совершенстве по 2 языка. На работу пригласили с 3 -их курсов, получают по 360.000 р. построили особняк (старший) в 350 кв. м, младший ипотеку трешку выплатил лет 5 назад. Женаты, дети. Отлично живут реятки. И не пьют, кстати совсем. при встрече в баре по кружке пива-норма. Так что не судите по себе.
Для меня сейчас - переходный период, к социализму! Я это предвижу!
Уланбек Анатаев Я кстати тоже так думал, такая мысль у меня появлялась, что после такой нищеты и страданий :) должны обязательно прийти к чему то нормальному.
Неважно отношусь
к сегодняшнему? встраиваюсь, как могу - без вариантов...
время изначально - прекрасное. его испортить могут только люди, притом каждый персонально себе. и политика здесь ни при чем.... человечество существует тысячи лет. и наши 90-е, и наш советский период - это даже не песчинка в сравнении со всей историей.... не может измениться целое поколение вот так быстро в одно мгновение против тысяч лет.... среди людей всегда были созидатели, вандалы и равнодушные, всегда были сильные и паразиты, влачащие жалкое существование. и человек всегда сам выбирал кем ему быть.... природа давно расставила всё примерно на свои места... в начале прошлого века путем революции, гражданской войны и геноцида этот баланс сломали, то есть искусственно.... не изменили, ни откорректировали, а именно сломали, перевернули всё с ног на голову.... второй раз это сделали в конце 80-х.... сегодня пожинаем плоды.... и если кто-то утверждает что сегодня мы плохо живем, то это полнейший идиот и кретин, он не понимает, что нас по идее уже несколько раз не должно было бы вообще существовать... и на восстановление экономики, совести и мозгов понадобится еще не одно десятилетие. а люди такими и были, просто до революции боялись Бога, но веру отняли большевики, в ссср боялись общественного осуждения (странная гарантия морали, на мой взгляд), но ссср уничтожили, а сегодня люди - это как пустые флаконы.
Ну да, вот в СССР жили прекрасные эльфы, которые вдруг стали свирепыми орками! Вы сами хоть понимаете что вы пишете? Я считаю что лжи, алчности, жестокости в СССР было столько-же, если не больше. Ну этому всему просто неоткуда было взяться, если этого и не было.