https://regnum.ru/news/accidents/2735833.html
Как выяснили следователи, ОАО «ПМК-83» для выполнения контракта по строительству дороги «Комсомольское шоссе. Реконструкция. 2 этап от улицы Степная до улицы Совхозная» получило 117 млн рублей в виде авансового платежа. Однако после израсходования денег выяснилось, что графики выполнения работ сильно отстают от проекта, и завершить строительство у подрядчика нет никакой возможности.
Полиция города Комсомольска-на-Амуре возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата».
Как сообщало ИА REGNUM, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев обратился к прокурору Хабаровского края с просьбой оценить работу подрядчика, который сорвал сроки строительства дамбы, сообщив также, что по этому вопросу он вынужден обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке.
Общество
На строительстве дороги в Комсомольске-на-Амуре похищены миллионы 117 млн. рублей. Почему это никого не удивляет ?
На самом деле никакой проблемы особо я не вижу. Я как специалист в данном вопросе открою вам секрет. АБСОЛЮТНО ВСЕ гос проекты производятся с таким же "воровством". И тут дело далеко не в продажности правительства.
Суть в том, что вся система гос заказов она изначально не предусматривает другой возможности. Цены на заказы определяются как? Сметчики государства считают сколько должно стоить то или иное строительство определяя цены по специальным справочникам. ГЭСНам, ФЭРам, ТЭРам... они разные есть. Но все эти справочники были придуманы в 90ых годах и в дальнейшем только индексировались на официальный уровень инфляции. А официальный уровень инфляции намного меньше реального и за 30 лет там цифры стали такими смешными, что за них ничего невозможно построить.
В итоге сложилась такая ситуация, что построить что то по честному просто невозможно. Если государство строит что то приходится колдовать со сметами. Например монтируют какую нибудь лампу уличную, включать в смету демонтаж старого светильника... Которого там нет. И так далее. Иначе никто работать просто не будет.
Можно проверить любой строительный объект. На любом будет та же самая "Коррупция" и "Воровство".
Реальное воровство это когда цены завышены в разы. Или когда сдают стройку, которой на самом деле никогда не было. Вот это уже воровство. А это.. Это просто нормальный режим работы государства
Zabava Putinka
не удивительно это же Россия да
А кого собственно должно было удивить, что похищены деньги в Комсомольске на Амуре из бюджета? ( коммунисты предупреждали, губернатор народный, жители довольны, всё схвачно) ремонт идёт своим чередом - реакции ноль, что тоже прогнозировалось.
Как выяснили следователи? Значит следствие идет? И это никого не удивляет. У нас борются с ворами. А у вас?
Всё это _киздешь_ ! А ссылка на инфу вообще галиматья - что за сайт, которого знать не знают... даже не банят его ))
Потому что крымнаш
Zabava Putinka
точно как я сразу не догодался
на всех наших дорогах похищен бюджет СШа лет за 100.
Причём каждый год.
Комсомольск это лишь капля в море.
Причём каждый год.
Комсомольск это лишь капля в море.