Дзюдоист из России Мансур Исаев получит от своего региона 30 миллионов рублей премиальных, об этом во вторник, 31 июля, сообщает официальный сайт Челябинской области.
Напомним, что накануне, в понедельник, Мансур Исаев завоевал золотую медаль Олимпиады в дзюдо (категория – до 73 килограммов) . За это администрация Челябинской области обещает ему выплатить премиальные в размере 30 миллионов рублей:
– Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину, – заявил глава региона Михаил Юревич.
Общество
Дзюдоисту Исаеву за победу на Олимпиаде пообещали 30 млн рублей. Вы считаете, это нормально?
Ненормальные отношения в обществе: достаточно чести представлять свою страну... Всё переводят в бабло.. .
Его же не просят с премиальных оплатить расходы региона по содержанию секций дзюдо? А без них он точно не стал бы чемпионом.
Вполне нормально, только маловато.
У спортсменов нет других доходов.
квартиру и машину за лимон баксов в Челябинске))))))))))))
А что, мало? Налоги высчитают?
Раньше многие спортсмены плакали слушая, как звучит гимн Советского Союза. Была гордость и мир знал. что есть такая держава.
Обещать не значит женится
Это нуждающиеся в лечении дети просят Христа ради, а на спорт - всегда.
Владимир Гайдачёв
Это НЕ НА СПОРТ!!!!Это в руки чемпиону....На спорт выделяют деньги на ДЮСШ,стадиончики,хоккейные дворовые коробки,секции и т.д.
А почему солдату и офицеру, которые рискуют своей жизнью, не обещают 30 мил. руб?
Тут явный перегиб в расходовании бюджетных средств! (((((((((((((((((((((((((((((((((
Ярки С-Н
когда рискует ? когда патроны на паленую водку меняет ?
Не понимаю, какая выгода тогда администрации.
Владимир Гайдачёв
Прогнулись перед президентом,который будет потом себя пиарить на встрече с О.чемпионами....
Я за него рада. Наши футболисты тоже нехило получают, а результатов - 0.
Самодурство власти, а что делать сами же их выбирали
а х.. . его знает.
не считаю нормальным, что мы проигрываем везде, а то что чемпионов поощеряют спонсоры это +. Хоть кто то о них заботятся. Государство спорт не поддерживает вообще, деньги спорт-комитеты на развитие выцарапывают зубами и когтями.
З. Ы. : знаю не понаслышке
Вы определитесь: кто обещал, администрация или всё же частные спонсоры?
Если в этом регионе кому-то дали 30 миллионов, но кому-то их не хватит и скорее всего это будут не депутаты, а бюджетники, бабушки, дети и т. д. Да и наврядли это правильно давать такие деньги бородачам вместо тех, кто бы мог, например, развивать науку.
и кусок Москвы
Абсолютно, спорт это огромный бизнес, там миллиарды крутятся
А пенсионерке 80летней даже по решению суда не хотят улучшить жилищные условия (живёт в бараке)