Общество

Дзюдоисту Исаеву за победу на Олимпиаде пообещали 30 млн рублей. Вы считаете, это нормально?

Дзюдоист из России Мансур Исаев получит от своего региона 30 миллионов рублей премиальных, об этом во вторник, 31 июля, сообщает официальный сайт Челябинской области.

Напомним, что накануне, в понедельник, Мансур Исаев завоевал золотую медаль Олимпиады в дзюдо (категория – до 73 килограммов) . За это администрация Челябинской области обещает ему выплатить премиальные в размере 30 миллионов рублей:

– Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину, – заявил глава региона Михаил Юревич.
Ольга Курлова
Ненормальные отношения в обществе: достаточно чести представлять свою страну... Всё переводят в бабло.. .
Его же не просят с премиальных оплатить расходы региона по содержанию секций дзюдо? А без них он точно не стал бы чемпионом.
Владимир Гайдачёв
Лучший ответ
Вполне нормально, только маловато.
У спортсменов нет других доходов.
Shaxnoza Karimberdiyeva
квартиру и машину за лимон баксов в Челябинске))))))))))))
Atabek .
А что, мало? Налоги высчитают?
Наталья Лунева
Раньше многие спортсмены плакали слушая, как звучит гимн Советского Союза. Была гордость и мир знал. что есть такая держава.
Обещать не значит женится
Лена Когут
Это нуждающиеся в лечении дети просят Христа ради, а на спорт - всегда.
Владимир Гайдачёв Это НЕ НА СПОРТ!!!!Это в руки чемпиону....На спорт выделяют деньги на ДЮСШ,стадиончики,хоккейные дворовые коробки,секции и т.д.
А почему солдату и офицеру, которые рискуют своей жизнью, не обещают 30 мил. руб?
Тут явный перегиб в расходовании бюджетных средств! (((((((((((((((((((((((((((((((((
Ярки С-Н когда рискует ? когда патроны на паленую водку меняет ?
Не понимаю, какая выгода тогда администрации.
Фая Нуртдинова
Владимир Гайдачёв Прогнулись перед президентом,который будет потом себя пиарить на встрече с О.чемпионами....
Я за него рада. Наши футболисты тоже нехило получают, а результатов - 0.
La Figlia Del Re
Самодурство власти, а что делать сами же их выбирали
Natalia Lucky
а х.. . его знает.
Anna Nedosekova
не считаю нормальным, что мы проигрываем везде, а то что чемпионов поощеряют спонсоры это +. Хоть кто то о них заботятся. Государство спорт не поддерживает вообще, деньги спорт-комитеты на развитие выцарапывают зубами и когтями.
З. Ы. : знаю не понаслышке
Zaure Alimbaeva
Вы определитесь: кто обещал, администрация или всё же частные спонсоры?
Если в этом регионе кому-то дали 30 миллионов, но кому-то их не хватит и скорее всего это будут не депутаты, а бюджетники, бабушки, дети и т. д. Да и наврядли это правильно давать такие деньги бородачам вместо тех, кто бы мог, например, развивать науку.
и кусок Москвы
На
Натусик
Абсолютно, спорт это огромный бизнес, там миллиарды крутятся
А пенсионерке 80летней даже по решению суда не хотят улучшить жилищные условия (живёт в бараке)