Общество

Зачем нужна победа такой ценой?30 млн.(СССР) против 6 млн немцев, не считая инвалидов, вдов, сирот?

наша семья пострадала и от большевиков, и от фашистов.Но когда немцы(во время пребывания) с болью рассказывают о пострадавших мирных жителей(здесь уничтожили весь город), у меня один отВет:КТО начал войну?Американцы, которые стали супердержавой после этой войны, все стали героями и живут в 100 раз лучше наших Героев СОветского Союза
Елена Васина
Не всё верно. есть у меня данные из достоверных источников, что немцы в начале войны ВООБЩЕ не трогали мирных жителей. Пришли молодые необтёсанные ребята, возраст 20-25 лет. У многих-семья в Германии. Да, никто не заставлял их идти сюда. Они и сами понимали бессмысленность этой войны. Перед боем с нашими многие плакали.. не хотели умирать.. Единственное, был приказ, при отступлении всё сжечь...
Andrei Palkin
Лучший ответ
Такая война не могла быть без огромных жертв Глупо так считать И эти жертвы были не напрасны для тех. кто сейчас живет и благодарит их и живых и павших Мы не стали рабами Разве этого мало А то что живем хуже .чем американцы. разве в этом виноваты воевавшие в ВОВ или большевики Прошло столько лет и Вы все валите на тех кого уже давно нет в живых Не более справедливо было бы посмотреть на тех кто поближе?
Родион Титов
Елена Васина Всегда, если есть возможность. подключая связи для помощи ветеранов, перечисляю взносы, не уверена, что доходят до адресата. времени нер
Затем, что Сталин не хотел находиться в услужении у Гитлера. Поэтому и за ценой не стоял.
Это не полное количество погибших. Есть еще:
Цитата:
После войны советские города были наводнены людьми, которым посчастливилось выжить на фронте, но потерявшим в боях за Родину руки и ноги. Самодельные тележки, на которых юркали между ногами прохожих человеческие обрубки, костыли и протезы героев войны портили благообразие светлого социалистического сегодня. И вот однажды советские граждане проснулись и не услышали привычного грохота тележек и скрипа протезов. Инвалиды в одночасье были удалены из городов. Одним из мест их ссылки и стал остров Валаам. Собственно говоря, события эти известны, записаны в анналы истории, а значит, «что было – то прошло» . Между тем изгнанные инвалиды на острове прижились, занялись хозяйством, создавали семьи, рожали детей, которые уже сами выросли и сами родили детей – настоящих коренных островитян. Но большинство из них умерли от обиды, тоски и одиночества.
Неперспективные люди с острова Валаам
Н. Никоноров
Елена Васина Просмотрела информацию про о.Валаам. правда по интернету, которому не доверяю.Одни монастыри,рекл.буклеты. ни слова о ветеранах ВОВ?Есть другие источники?
В любой войне страдает народ, а правители тешат своё самолюбие.
Владимир Друщенко Ты в своём уме-то?)) Уверен, что нет)))
Все любители низких цен перебежали к немцам, а вы что остались?))
Елена Васина Немцы-организованный, ответственный народ.Лично мне нравиться общаться с ними и выгодно
Победа всегда нужна, тем более наша Победа. А сейчас ваша семья уже ни от чего не страдает?
Елена Васина Конечно нет.Все наши Герои Советского Союза и Соц.Труда получили по заслугам(квартиры, дачи, льготы)Но все согласно связям
Наталья Булгакова Жаль, что ваши предки не потянули на героя любого труда, жили бы еще лучше, еще и со связями.
Они тогда Вас забыли спросить. Видимо, не было Вас... Да и в Америку съездите, поймёте...
Маша Макогон
Вот, очередная нацистка решила отличиться. Переезжай в прибалтику, там место таким, как ты.
Елена Васина У меня родственники в Клайпеде, сбежали во время, я их посещаю, когда есть время
ох... все смешалось в доме Облонских... немцы с болью рассказывающие об уничтоженных ими мирных жителях-это посильнее "Фауста" Гёте... хоть почитали бы что-нить кроме журнальчика глянцевого, а?
Елена Васина ГЁТЕ я люблю, иногда читаю гламур: где обо мне.
считаешь, надо было сдаться? пусть бы всех евреев нафиг уничтожили, хрен знает что бы началось, ты может дурочка просто?
почитай документы о переделе мира нацистами и о путях реализации этого передела
Xxxxxxx Xxxxx
Елена Васина Читала, и совсем не желаю это.Но германия процветает, а наши ветераны нищенствуют, я всем помочь не могу, к сожалению