Общество

Почему российская армия всегда воюет числом?, в ВОВ положили 27 млн. против 9 млн. у немцев.

когда качества нет только числом и остается (
Светлана Коробейникова
Лучший ответ
Реальные потери вооруженных сил СССР и Германии - примерно равны - около 8,8 миллионов человек с каждой стороны.
Остальные потери СССР - потери гражданского населения, который гитлеровцы ( в полном соответствии с планом Ост) подвергали настоящему геноциду.. .
Лаззат Рсалина
А кроме немцев? Даже Сталин был политкорректен и всячески замалчивал участие в войне румын, словаков, венгров, и даже испанцев. И почему числом? Что, именно поэтому основные битвы Войны изучают в военных академиях? Найдите книгу "Антисуворов или большая ложь маленького человечка".
Muxammet Oshanin
Боевые потери примерно равны. Это при учете того, что немецкое нападение все таки было.. . "слегка неожиданным", реки на их пути имели пологие берега, а на нашем крутые! (земля, падла, не в ту сторону крутится.. . вот если б вместо Гитлера японцы б напали.. . но, как говорил классик, "об этом можно только мечтать")
Дисциплина и моральный климат в Красной Армии не позволяла расстреливать мирное население! Карательные мероприятия на территории противника не устраивали. Вместо того чтоб морить голодом, наоборот кормили кашей! Имели место отдельные эксцессы, но за них отправляли в штрафбат не глядя на былые заслуги, а учитывая что война кончалась шансов получить освобождение по ранению почти не оставалось!
Дебра Морган
Потому что управление жидкое.
ОК
Олег Кравцов
Вы забываете о сожженных дотла городах и селах, повешенных и растрелянных мирных жителях. Их БОЛЬШЕ погибшх на поле брани...
Потому что Красной армией командовал не А. В. Суворов, а Г. К. Жуков, получивший в войсках прозвище "мясник".
V4
Vos'моe 4Уdo Veta)**
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Почему ты такой тупой ?
Прежде чем вопросы задавать, надо разделяить понятия.
Вооруженные силы и гражданское население.
27 млн это общие потери и тех и других.
Что у тебя женщины и дети умершие в Ленинграде приравниваются в немецким солдатам погибшим в Сталинграде ?
Потмоу что кормили товарища гитлера своими ресурсами, потому что обучали его генералов а своих расстреливали. Вот по тому.
Владимир Ли
Наверное, потому, что в отличии от западных демократий, у нас в России политики никак не могут понять, что человеческая жизнь - это самое ценное, и от этого надо исходить и отталкиваться, т. е. проводить разумную и взвешенную политику!
Ви мазохист? Или нитшего не знайт?
Сергей Маторин
рота спецназначения КГБ СССР, в количестве менее 100 чел. , во время войны в Египте и Сирии, успешно дрючила танковую дивизию Бен-Гурион, армии Израиля, пока патроны не кончились, а потом ушли спокойно.
Деточка, это было гражданское население. Ты ставишь нам в упрек, что мы убили мало простых граждан Германии?
шапзакидательство в почете... одна винтовка на троих...
Куда делись Румыны, Итальянцы, Японцы и всякие сочуствующие?
Павел Мелин
наплевательское отношение к людям, отправляли на войну с одной винтовкой на взвод, иди воюй!! а если не хочешь РАССТРЕЛ!!!