Общество

Интересно,почему российская армия отказалась от закупок автомата Калашникова?

В этом году не закуплено ни одной единицы этого оружия, и закупки не планируются ни на 2012, ни на 2013 года. Так же снимается с вооружения снайперская винтовка СВД ,в силу несоответствия современным требованиям к снайперскому оружию. Что это, разрушение мифа о лучшем в мире автомате,и лучшей в мире снайперки? Или в армии российской уже некому служить, и оружия больше, чем нужно?
да вы что! счас столько в мире. оружия такого что оставило калаши даалеко позади. есть которые стреляют из-за углаЮ сверхлегкие ., с компьют. навелением и т. п. я сам много лет работал в контакте с одним из оружейных заводов и знаю что уже давно, с конца 80х, были наметки на замену его в ссср. вот захотите могу вам пару интересных картинок скинуть
Эсен Далбаев
Лучший ответ
какой миф? В Афгане моджахеды выбрасывали на фиг американскую штурмовку и брали калаш.. . Без наворотов машина, но надёжная и достаточно смертоносная.
Алексей М
Хотят последнее уничтожить.
Все потому, что у нашей армии оружия накоплено столько, будто мы десятилетиями подряд воевали, воюем и собираемся воевать дальше с Империей из х/ф "Звездные войны". Вот и вопрос - на кой черт армии закупать "калаши", если их и так миллионы?
В 12 веке лук был лучшим оружием по дальности. Его сменил арбалет. Нет вечности ...ну если только время...
**
*amantu *
во-первых, он дёшев, себе в карман не отломишь, а во-вторых - с кем воевать автоматами, когда все последние военные операции решаются авиацией, танками и флотом? а для войны против народа их запасено достаточно
Fariza Kuanbaikyzy
просто некому стало его продавать, все уже затарились им
Макс Белов
войска сокращают не в курсе? ) оружия у нас полно. И судя по тв-передачам (Военная Тайна по РенТВ) у нас куча других всяких разработок в данной сфере. Калаш прост и надежен, но все-таки отстал по характеристикам для современной войны. А вот с заменой СВД согласен полностью, пора б уж. .
Но все-таки я не думаю что это все заменят новым оружием, просто экономят на том в чем нет острой необходимости. Решили наверное вбухать деньги в переоснащение техникой и транспортом - вот это стоит сделать
Nurbek Izmhanov
то не наешь, что все бандиты в мире вооружены калашами, а боеприпасы им поставляют прапора, нашей армии, перейдя на новые системы, кода еще террористы доберутся до их поставок..., рази не правда?
Нина Петровна
затарились лет на 50, но оружие хорошее, чего там говорить