Общество

Вы хотели бы, чтобы сняли в России мораторий на смертную казнь?

С одной стороны - надо бы....
С другой - не хочу быть расстрелянным "по ошибке"....нуууу, или ради выполнения плана по маньякам....
Максим Богданов
Лучший ответ
Я категорически не поддерживаю смертную казнь.
Преступников можно и без неё справедливо наказывать.
Да
Нет. Не совершенна система дознания, а уж про суды и говорить нечего.
Аня Трипуть
Единовременно ликвидировать всех кровавых упырей по тюрьмам . Без всякой помпы-таблетка и стакан воды!
да
Вадим Салтыков
Да. Мгновенную карму - убивать фотонным разрядом прямо в лживые глазёнки, пялящиеся в монитор
Народу нашего и так скоро совсем не останется.
Да.
Олеся *********
Конечно нет. Не мы жизнь давали и не нам её забирать.
Это первое.
Второе - смертная казнь не наказание, это мера устрашения потенциальных будущих преступников, НО, в данном случаи чувак тупо не знал, что за присвоение заброшенного гаража ему ничего не грозит, НИЧЕГО. Т. е. он девочку убил зря, по тупости. Такие дебилы не знают законов и наказаний, по этому смертная казнь ничего не даст.
Снятие моратория не снизит преступность, т. к. сорт людей совершающих подобные преступления очень глуп, не знают они законов. Все это создаст только проблемы. По этому я категорически против.
Иван Дякив
Heт... Koго нyжно, и так шлёпнyт пpи пoпытке к бeгcтву...
Нет конечно. Даже в странах с приличной судебной системой значительная часть приговоров выносится ложно, а в России хорошо если каждый четвертый казненный будет виновным. Тем более, смертная казнь для готовых умереть террористов, например, вовсе не наказание.
Давно пора
Алексей Ясаков
да
Нет, Россия к этому не готова
Категорически да.
Не законы менять надо, а отношение к закону, то есть идеологию надо менять, на одном потреблении страна далеко не уедет, тем более такая как Россия...
если человек хочет убить человека то он сам достоин смерти, за одно только желание.
Пожизненное, два-три восемь пожизненных, без права на удо и помилование если не обнаружится через несколько лет что осуждён по ошибке.
поэтому все 77% "ЗА", сами являются убийцами и достойны смертной казни.
Василий Терехов Уже и за мысли казнить?
Этого хотят дебилы! Увы, таковых в России много (
Нет
а казнить то кого будут, простых смертных? шоколадку украл, расстрел