Общество
Если упадёт покупательская способность, то экономика станет угасать?
Зачем тогда придумывают бесконечные налоги и всё время идёт повышение стоимости товара.
Нет ты просто будешь платить больше налогов, и меньше жрать
Да. Как сказал директор - в отрасли спад.
А отрасль у нас покупает.
А отрасль зависит от спроса населения. Ну и от госзаказа.
В нашей фирмочке раньше оборот был 36 млн - и это было 900 тыс евро,
после 2014 года стух до 28 млн. В прошлом году опять вышли на 36 млн - но это 450 тыс евро
(мы импортеры).
Причем повезло - не скажу какой завод получил госзаказ - купил для работы наших штук (написал про них очень положительный отзыв по результатам использования), сделал нам чуть не 10% оборота,
в этом году госзаказа нет, ну и у нас не покупает... ну и у нас будет миллионов 30 в лучшем случае... зато евро упало - за счет курсовой разницы выплывем... если не подорожает...
А отрасль у нас покупает.
(мы импортеры).
а она что.. еще тлеет?
... надо запастись ТЕРПЕНИЕМ . Продумать и сократить семейный бюджет.
Моя соседка поделилась советом : - Мы с мужем второй год не носим нижнее бельё, экономим на трусах, не покупаем туалетную бумагу, используем газеты с портретами ВЛАСТИ, они нам гадят, а мы ими подтираемся. Очень умная женщина, мы с женой решили вторым вариантом воспользоваться .
всё когда-то заканчивается - бесконечного ничего нет... А тем более роста цен и налогов...