Я не имею в виду номинальный рост заработной платы и иных доходов.
А именно, сколько и чего можете себе позволить. И какого качества (немаловажно).
Общество
По уровню своей покупательской способности, вы ощущаете, что Россия стала четвёртой экономикой мира?
конечно, ощущается, теперь больше продуктов и тоааров своего производства, не уступающих импорту
Таня Пожарская
Мне родственники сказали, что ни один российский сыр невозможно есть. Покупают теперь белорусский.
Регина Кажбуллина
Вам сойдёт) Ваше бельё всё равно некому оценивать.)
Россия пока не 4-я, а 5-я экономика мира !
Россия заняла четвёртое место по приросту реального ВВП в мире. По итогам второго квартала показатель в годовом выражении увеличился почти на пять процентов. Первые три строчки у Индии, Китая и Индонезии
Когда я что-то покупаю, я об этом не задумываюсь.
Если жители рф тратят больше денег на бензин вовсе не означает что они живут лучше, а напротив меньше едят. Когда Вы поступите наконец в 9 класс школы Вам там объяснят это на уроках Обществознания в рамках "экономикса"
Вполне
ГДР и ФРГ ощущают что их автопром уже хуже Китайского ;)))
А ты у пенсионеров поинтересуйся в разных странах , об их покупательской способности , кстати, а в англии и в Европейских странах, и в США - пенсионеры какую пенсию от государства могут получать ... ???
Не могу ничего ощутить, так как всё необходимое покупается, а деньги не все тратятся. Получается ненарочное накопление.
Таня Пожарская
Прости. Сегодня нравлы кончились.
Ребят мы самые богатые во всем мире. Подарите 20 т на ноутбук для учебы. Номер карты давать?
А еще лучше 3 млн на строительство дома и покупку участка.
Чувствую сейчас пойдут предложения.
Больше похоже на четвёртую с конца списка.
Таня Пожарская
Я тоже так считаю.
Номинальная зарплата не выросла. А реальная- упала. Раза в 2 как минимум, за последние 2 года.
Упала
Могу купить качественной еды на месяц через интернет и привезти на машине.
Но у меня есть познания о качестве, учился несколько лет.
Какая связь между размером экономики и покупательной способностью? Размер экономики Индии по определению больше, чем размер экономики какой-нибудь Швейцарии. Это не значит, что в Индии больше покупательная способность, чем в Швейцарии.