Общество

Чем плох для человечества искусственный интеллект?

Перечислите все плохие стороны.
Он хорош до тех пор, пока не захватил контроль над управлением и вооружением.
Баян-Талинская Моу Сош
Лучший ответ
А вдруг он захватит планету и нам кирдык?
Приводит к гибели людишек....
Oybek Akberdyyew
Души нет-главный недостаток. Я бы лично не хотел иметь дело с грамотными, но бездушыми людьми во многих сферах деятельности
отнимет работу у народа.
Андрей Трейсер
Тем, что своих мозгов нет, но есть искусственные)). Самокритично.
А, если серьёзно, человек ответственен за любые знания, которые он применяет на практике и одним и тем же ядерным процессом можно взорвать город, а можно его обогреть... то есть при природных катаклизмах и невозможности манёвра управления искусственного интеллекта зачастую грозит катастрофой как с ядерным реактором в АЭС Фукусима-1
https://www.youtube.com/watch?v=t-bJvvqQ_A4
Алия Тамбаева
Тем, что его до сих пор нет. Невозможно на современной кремниевой основе сделать что-то подобное. То, что есть сейчас, работает по принципу: "Если то, то так. Иначе - так. В третьем случае - так". Но это же не интеллект ?
Наталия ))))))))))))))) А кто сказал что наш интеллект работает не так?
ты где человечество нашёл среди людей.... идиотство
1. Конкуренция.. (трудовые ресурсы)
2. ИИ результат "взламывания" естественного интеллекта, это намного опаснее..
Если дать ему эволюционировать, то он в итоге уничтожит человечество, как самую главную опасность существованию жизни на Земле.
Денис Сивков
Конкуренция, куда девать людей?
тем, что его сломают политики
тем, что создать его невозможно)))
Ничем он не плох. Человек такой же ИИ, только из биомусора.
Вика Брыкова
может произойти то что описанно в Терменаторе
Vera
Тем что искуственный
Galina Konstantinova
Луддизмом
Akyl Junusov
Я давно говорю надо эти все мобилки запретить. Уже до того дошло что прямо возле церкви стоят и говорят там что то в них. Или пальцами водят
Tomiris Sikirova