Общество

Есть ли в Российской армии дедовщина? Или солдат расстрелял сослуживцев из-за личных проблем с психикой?

Кажется, уже был случай в 1989 году. Артурас Сакалаускас убил восьмерых. И там издевательства с изнасилованием были признаны официально.
Яна Бритун
С психикой у него все нормально. Издевательства и угрозы могут довести до чего угодно.
Man Railway
Лучший ответ
Не поверишь, в мире даже есть вероятность умереть от попадания метеорита
Aigerim Abilova
Темой спекулируют, расследование не закончено.
С группой "В" в караул не ставят.
В царской России были умнее . Призыв был в части по губернскому признаку . и туда попадали соседи, братья и внуки служивших .
А так, может быть всё . Но как рассказывали те кто был в Афгане, такие уёбки гибли в первом бою . Что и было в ВОВ, я читал в мемуарах . Те кто чувствовал своей жопой, старались окопаться в тылу !
И ещё . Я помню какого сына отправлял в армию и каким он проехал домой !!!И молчит о службе !!!Я не спрашиваю его, пусть успокоится !!!А служил он не на дальнем востоке, а в подмосковье !!
сейчас она по другому называется: издевательство сильных над слабыми, срок службы не в счет.
солдаты для того и нужны, чтобы в них кто-то стрелял.
Вы о чем? Какая может быть дедовщина при такой заботе о каждом военнослужащем со стороны командования и лично Шойги. Это просто призывная комиссия не усмотрела и направила служить немного неуравновешенного призывника.
Антошка :)
Часть признать не боеготовой. Расформировать. Виновных командиров в каторжныя работы, признанных не виновными понизить в должности и звании и отправить служить в другие части и отдаленные гарнизоны.
*** Любовь
Дедовщина конечно есть
Вова Киряев
Конечно есть, даже в советское время вышел страшнейший по своей сути фильм на эту тему "Делай раз!", где показывалось, как так называемые "деды" издевались над молодыми ребятами.
игиловец совершил теракт
армия уже всегда была место для всяких отбросов и леньтяев.
Судя по тому, что произошло, есть.
Конечно есть и стало даже хуже. Раньше то хоть служащие 2 года сдерживали порядок, не допускали МАССОВОЙ совсем уж откровенной и бессмысленной жестокости. Теперь все один год - и кто во что горазд, нет авторитетов, не традиций и жестокости и издевательств по праву силы стало на порядок больше.
100000% есть
а солдат всё правильно сделал, только жаль тех кто не виновен а попал под горячую руку
Сам он о своём поступке сказал что ни сколько не жалеет
Уважение за то что не зассал и завалил тех кто издевался, ну и ещё тех кто на всё это смотрел и ехидно хихикал в сторонке
Veyder Lord
Исай Берестинский Херой-выразил сожаление о двух невиновных.
настоящий "мужчина".
признал свою "ошибку".
Это не солдат а предатель!!!!
Man Railway Побудь на его месте, тогда посмотрим.