Общество

Что вы скажете на это? Хлебом-солью встречали фашистов?

Снимок на память...
&E
&&& Evgenia _Odinets &&&
Встречали-то не фашистов, а временных завоевателей по принципу: "Победителей не судят". Вы хотите от кого-то откреститься? Некоторые не только хлебом-солью, а и.. . В семье не без урода, Бог им - судья. Да и сын за отца не в ответе. Это русские понятия. Хуже другое - у нас в России появились последователи учения Гитлера и это прискорбно.
Елена Королёва
Лучший ответ
В нашей деревне женщины так не одевались. В белых босоножках на поле? Это немцы со своими девушками может в Германии. До войны основная деревенская одежда была: сапоги, ватник или пиджак мужской.
....потом кто выжил поехали в Сибирь ...надолго
Umit Begimtaeva
А где это?
Василий Кукуть
такое было, когда люди еще помнили что за хозяин у них был с трубочкой и скольких они не досчитались своих близких, ведь это было начало, люди не знали, что их тоже бы попозже сожгли
Все знают про это, бабы нарожали за время окупации, около 1, 5 миллиона народу от немцев, когда стали освобождать оккупированные территории в 1942 году летом под Харьковом наступление провалилось по причине повального триппера в войсках, тогда же, прямо через месяц и был создан завод РТИ в Баковке, по производству изделия №2, согласно приказа Сталина. А освободителей население встречало руганью и проклятиями, грязных и некультурных солдафонов, бабы привыкли к культурным немцам, чисто выбритым и пахнущим одеколоном, а ещё и подарочки дарившим, не то что Ванька -хам, в рыло и под юбку.
&&& Evgenia _Odinets &&& Мужики на фронте были. А потребность в мужиках росла...
Ну, что это доказывает? Можно показать и другие фото. Вы выбрали эти - наверное, что-то хотите сказать...
&&& Evgenia _Odinets &&& Вообще не выбирала. Просто шокировал меня снимок.
Немцы тогда делали специльно такие фотографии для агитации местного населения. Девушки могли быть подставные, позировали специально. Здесь не указаны фамилии людей и нзвание деревни и области. Если, например, это Западная Украина, то нет ничего удивительного.
Максим Усольцев Это Франция...
Ты хоть представление имеешь о фашизме? В Германии его никогда не было, он был в Италии, и кстати достойный режим это был при Муссолини. А в немецкой армии в 1941-1945гг. служило более миллиона бывших граждан СССР, именно служили, во всех родах войск от Франции до собственно Советского Союза.
Damir Zhakenov
&&& Evgenia _Odinets &&& А где писалась эта памятка?

"У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожить в себе жалость и сострадание - убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай..."
Всяко бывало.
Timka Cs.cs
Наверно хохлы...
Ринат Давидюк Что значит хохлы,выражайся нормально!
Да много там неясных моментов, для когото это был плен, для когото освобождение. Как например благословление гитлера на войну с Россией церковью.
а кто сказал, что это в СССР снято? может это Польша ?
Было такое, Люди хотели жить. Ообено там где оставались одни женщины с детьми.. . Нетрожь мать, и ее детеныша, она согласна будет жить при любых условиях. Даже в концлагерях мать делала все, что бы жить остался ребенок. Помните Мудрого Соломона? Он точно определил-кто мать украденного ребенка, предложив разорвать его пополам.... каждой по половине. Мать сказала-пустьон достанется ей, но чтобы только жил ...Так, что было- и не только где женщины. Белого Коня- Гитлеру, помните? - Свой -.кавказец не простил своим этого, .Прибалты, Украинцы. былибы и другие, ,результат-виноваты русские. Т ак, что было. Это еще помнят, те кто остался жив благодаря этой акции, сделанной предками.. Хотя-фашисты не знали, что такое "хлебом-солью".Но дети войны живы еще-и благодарны своим родителям. Не держите на них злобы Спросите себя" Чтобы сделал я? -оказавшись в таких условиях?
Маруся
Во-первых, от радости. А во-вторых, и фашисты были разные... И, в -третьих, это русская душа, русский обычай, который укоренился...
&&& Evgenia _Odinets &&& Какой еще обычай... Фашистов встречать с разносолами...
Фашисты никогда не были разные. Они - одинаковы.
Из памятки фашистского солдата.
в деревенской местности в таких платьях и туфлях? это не союз
&&& Evgenia _Odinets &&& Прибалтика?
Елена Николаева не утверждаю, но, возможно, финляндия
Елена Николаева или немецкая деревушка на границе германии
Максим Усольцев Это Франция!Там было такое.Да и одежда-то...Посмотрите внимательно на одежду!
Ну, хлеба- соли здесь не видно!
&&& Evgenia _Odinets &&& Ну я просто предположила. Посмотрите, какие все радостные.
И такое бывало во Львове и Ивано-Франковске. И с хлебом и солью встречали, фото дед куда-то спрятал.

Это такой фашистский фотошоп. Вместо дизайнера - автоматчик