Общество
Зачем Псковский завод мобильной грузоподъемной техники представил новые гидроманипуляторы для леса. Ведь есть импортные.

Свои дешевле.
Да вообще зачем нам эти заводы? Давай все позакрываем.
Дело в том, что за импортные нужно платить тем же лесом или деньгами,
а за Псковские можно платить рублём - бумажкой "деревянной" и таможенных пошлин нет.
Кроме того, существенно ниже ввозные пошлины на технику, которой нет аналогов в России,
а если есть аналог, пусть плохой и не работает, но есть,
значит пошлины можно ПОВЫСИТЬ.
Основная задача Правительства РФ сделать НЕВЫГОДНЫМ любое производство и экономическую деятельность в РФ, кроме сырьевой.
Даже бензин производить из собственной нефти НЕ ВЫГОДНО в России - дорого выходит за счёт налогов, акцизов и сборов.
Заправляться проще в Казахстан сгонять на бензовозе на всё село горючки закупить.
значит пошлины можно ПОВЫСИТЬ.
Владимир Демидов
Обратно то бензовоз пропустят? )))
Ой, зрадость-то какая ))
Армянское радио отвечает:
Импортные хуже и дороже
Растет страна!
У Псковского завода импортный хозяин.
Ну а где раньше были
А вдруг продавать в Россию запретят...
Заняли свою нишу в рынке.
.
когда ты узнаешь во сколько тебе обойдется ремонт импортного крана-ты побежишь сам в лес искать осину, на которой можно повеситься, а на лесовозах они ой как быстро выходят из строя, поэтому и и делают в росиии-кстати ближайший сертифицированный европейский центр по ремонту этих, импортных, кранов находится от пскова за 400 км, в эстонии
Затем, что этот так и останется в единственном экземпляре, а импортные уже лет сто как в серийном производстве
Ольга Киселева
Ну то есть тебя тоже уволить и набрать иностранцев врачей и медсестер, любительница Запада?