Общество

Улиток в России признали сельскохозяйственным пищевым продуктом... -получается всех ёжиков уже съели?

Максим Ушаков
мы любим ежиков ))
Анастасия Задорожная
Лучший ответ
Ну французы же хрустят улитками и лягушками. И ничо.
Не сырыми же тебе их предлагают есть. Из собирают, морят голода потом отваривают, потом вытаскивают из домика, потом прочие операции с ними делают.
Да и тех улиток, которые съедобные- поискать ещё надо
А чувство достоинства мне говорит, что я бы змею попробовала. Такую... большую, длинную, черную, в руку толщиной.
Максим Ушаков -про змею нечто фаллическое... феерическое....))
Олег Боклин
Слышь, прох-ф-ф-ессор с образованием из трех классов церковно-приходской униатской... Прежде, чем вот так откровенно позориться, поткал бы в клаву пальцем и набрал бы в поисковике такое коротенькое слово - УЛИТКИ. И, глядишь, к тому мизеру знаний, что в полном объеме так и не осели в твоей башке, прибавилось бы интересной и полезной инфы о том, что :
«Виноградных улиток впервые начали употреблять в пищу еще в Древнем Риме. Эти моллюски содержат в себе больше белка, чем куриное мясо. А холестерина и жиров в них совсем нет. Живут брюхоногие моллюски в виноградниках. Их начинают собирать с апреля и до конца июня. Иначе улитки начинают поедать много песка и мясо становится невкусным. Бывают разных размеров. Их раковина достигает пяти сантиметров в диаметре. Идеальный размер для приготовления — два с половиной сантиметра...», и т. д.
А есть и еще кое-что, чего ты точно никогда не знал...) Ну, ничего, сей момент проведем блиц- экспресс-ликбез...) Существует такой древний деликатес- икра улитки...) «Оказывается, икру улитки употребляли в пищу с незапамятных времен. К примеру, древние римляне и египтяне называли икру улитки «жемчугом Афродиты», уверяя, что это отличный афродизиак. Икра улитки вызвала огромный интерес у специалистов: многие прогрессивные повара всего мира добавляют икру улитки в свои креативные блюда, желая придать им немного экстравагантности и особого «осеннего» вкуса. Сегодня икру улитки можно попробовать в самых престижных ресторанах мира. Особенно ценят ее гастрономы Испании, Франции, Японии и США.»
Вот так-то...) Так что не знать и не признавать то, что давно используется народами и пользуется популярностью во всем мире - на это способны только такие, как ты, скажем так - не слишком информированные... и, кстати, выглядит это ...смешно и странно...)
Кстати, обижать тебя я не собирался, но глянь на свой вопрос: той сарказм, направленный на Россию и наш народ, бьёт прежде всего по ТЕБЕ самому, ибо не знать того, что улиток род человеческий давно культивирует и употребляет и в пищу и при производстве лекарств и в... в общем много где, в общем :не знать очевидных фактов - это надо ж просто умудриться ...и это уже даже не смешно...
Алексей Рем
Максим Ушаков -в мире есть народы-у которых традиции и культура выживания предполагает поедание падали и каннибализм ...-И ЧТО ??-ты предлагаешь Русским равняться на эту мерзость ??
Я улиток не ем, предпочитаю осетриной закусывать!
Соседи теперь богатыми станут. В сутки собирают по 5 литров улиток с урожая.
Причем тут достоинство, не хочешь не ешь!
Я намедни омлет с улитками поджарил - очень даже неплохо
Nazgul Abdikerimkyzy
Максим Ушаков -улитки ползают по праху земному... а там биота... черви... паразиты... глисты... -погугли... если не стошнит...))