Общество

Почему хороший футболист получает больше, чем 100 шахтёров, хотя его личный труд экономически вообще равен нулю?

Является ли это признаком дегенерации общества?
Группа Биоток
Группа Биоток
39 775
потому что спорт.. мировой.. профессиональный.. давно уже стал политикой.. вы чё не вкуриваете... а там ставки другие.. а шахтёр под землей это никто.. как техника.. а вот на поле морда-лица бегает.. и на эту морду мировые ставки ставят.. тут другое...
Савенкова Анна
Савенкова Анна
67 644
Лучший ответ
Наверное по тому, что ему так платят. Когда шахтёр начнёт приносить своему предприятию такую же прибыль и ему будут так платить.
Это умножение на количество людей, которые ему опосредованно платят за труд/лицезрение... Шахтеру платят всего несколько человек, которых он снабдил углём, при том что изрядную долю возьмут организаторы его труда, поставщики техники, логисты, налоговики и прочее...
Футболист не в лучшей ситуации, а даже в худшей, в смысле цены, которую платят ему болельщики, из цены на билет, но их миллионы! Если посчитать телезрителей, которых он привлекает к экранам (а там реклама!!!), то ему по копейке платят миллионы людей каждый день.
А шахтёру - нет.
Мария Екимова
Мария Екимова
90 901
да..
нынче шоу в почете.. ((
Василий Беляев
Василий Беляев
76 242
А с чего ты решил, что нулю? Миллионы смотрят на него и попутно на рекламу... А это дорогого стоит.
вот когда на то чтоб посмотреть как шахтер работает будут билеты продавать, вот тогда и шахтер сможет столько же зарабатывать
Алина Сергеева
Алина Сергеева
59 034
Потому что за тего болеют 10000 шахтеров и релаксируют.
Вопрос некорректно посравлен. Надо так
Почему один футболист платит налогов больше чем 100 шахтеров.
Юлия Шадрина
Юлия Шадрина
85 435
За зрелище платят большие деньги. За рекламу - баснословные деньги. Вот это и есть суть.
Ну и скажи это в своей стране.
И запрети футбол в сша и в прибалтике
Не надо тут изображать из себя коммуниста
Вaлeрa Мaтвeeв
Вaлeрa Мaтвeeв
84 008
Потому что что пользуется спросом масс - то и хорошо оплачивается
плюс реклама тоже приносит доход
он артист. Его сцена - футбольное поле! Зритель получает удовольствие от азарта! За это и платит!
Тысячи шахтеров добровольно платят за то, чтобы посмотреть футбол.
Про футболистов, платящим шахтерам за то, чтобы посмотреть как те рубают уголек, я что то не слышал.
МЕ
Мирас Ергали
95 644
Потому-что это страны СНГ.
АК
Ару Кушенова
46 885
Вот по этому поводу и стонала советская творческая интеллигенция, почему они не получают в 100 раз больше любого шахтёра, они же (интеллигенты) всенародные любимцы.
Это только в России.
Ксения Жмурина
Ксения Жмурина
40 513
Почему хороший певец получает больше, чем 100 шахтёров, хотя его личный труд экономически вообще равен нулю?
Віта Мосьпан
Віта Мосьпан
39 365
Отчасти. Но дело в том что справедливость раздела благ в человеческом обществе заключается не в том, кто сколько наработал, а в том кто лучший в профессии. . Это первое. И второе- ценятся те сферы, которые сами по себе требуют высоких знаний или мастерства и не ценятся те, где есть лопата и куча с простой задачей, не требующей образования и тренировки. Ну и наконец фактор публичности. Люди платят больше тому, кого знают. Футболист это публичная профессия. Публичный кот, которого все кормят конфетами в офисе, вполне тому пример.
Саханов Куаныш
Саханов Куаныш
35 567
Каждый футболист играет в большом бизнесе
зрелища
Vladyan Kalinin
Vladyan Kalinin
12 614
Голос Мордора: Праздник гиен по поводу смерти льва

Любо-дорого смотреть на то, как вся российская оппозиционная либеральная общественность бросилась наперебой благодарить США за ликвидацию иранского генерала. И нет, не думайте – вот в данном случае это не методички. Это именно порыв души и отчаянное желание лизнуть Большому Боссу задницу. Желание, надо сказать, искреннее. Наверное, задница у Большого Босса намазана чем-то очень вкусным, не знаю, в такие подробности вдаваться противно. И дело даже не в том, что Иран является ситуационным союзником России в Сирии – в иной ситуации всё было бы точно так же, не сомневайтесь. Ну может, с чуть меньшим размахом.

Свою благодарность эти персонажи выражают буквально наперегонки – как будто бы от этого зависит, кто из них будет «любимой женой». Совершенно не разбираясь в теме выдают свои «экспертные оценки», обвиняют иранский режим в какой-то лютой бесчеловечности, нарушениях прав человека, ничуть не смущаясь, что всё это в куда больших количествах наличествует и в другой стране – Саудовской Аравии, которая является ближайшим союзником и другом США. Но и этого мало – в лучших традициях географического кретинизма эти люди со светлыми лицами путают Ирак с Ираном, потом, когда им на то указывают, делают вид, что ничего не произошло, просто правят посты, причём, я уверен, оставшись в сомнениях – а какая всё-таки разница между Ираком и Ираном. А то и ещё круче – почему в одних случаях говорится Ирак, а в других Иран?

Про лицемерие этих людей можно говорить бесконечно. Они не замечают того, что было совершено самое обычное политическое убийство. Убийство политического деятеля и чиновника страны, с которой, между прочим США в состоянии войны не находятся. Зато яростно клянут и осуждают «кровавый российский режим» за покушение на известного предателя, обосновавшегося в британском Солсбери, или за убийство известного террориста в Берлине. При том, что никаких конкретных доказательств по этим делам до сих пор не представлено и вряд ли мы когда-нибудь узнаем по этим делам что-то новое. Про убийство и уничтожение трупа одного саудовского журналиста в здании консульства Саудовской Аравии на территории Турции они тоже не вспоминают. Видать, хозяин запретил. Неудобная очень тема.

Эти «интеллектуалы» со светлыми лицами совершенно не думают о последствиях того, что совершили США. Впрочем, думать – это не их задача. Их задача пить дифирамбы Хозяину и обвинять «кровавый режим». Эти люди могут без конца вам лгать о том, как были счастливы сербы под американскими бомбардировками, или о том, как свободно и радостно живут ныне народы Ирака и Ливии, которым США подарили немного демократии на «вынос». Собственно, эти персонажи не против и того, чтобы и в Россию принесли немного такой демократии – с разрухой, нищетой и войной. Наверное, именно поэтому они и боготворят «святые 90-е».

Этим людям не важно, что весь Ближний Восток, а возможно и весь мир, находятся сейчас на пороге большой и страшной войны. И спровоцировал эту ситуацию не «милитаризированный российский режим», который они так любят проклинать, а самая главная и правильная демократия в мире, эталон свободы, главный носитель так называемых «общечеловеческих ценностей». Чтобы не делали США – истинный российский либерал всегда встретит это одобрением и аплодисментами. По-другому не может быть.

Смотреть на них одновременно забавно и… противно. Они полностью раскрывают свою гнилую суть, даже об этом не задумываясь. Что, наверное, всё-таки хорошо. Гораздо хуже было бы, если бы эти люди прятались под какими-то масками и гадили втихаря.
Мифка ;-))))))))
Мифка ;-))))))))
6 726
Мифка ;-)))))))) ...А генерал Сулеймани – настоящий герой, отважный командир, который шёл в атаку со своими солдатами. Герой, спасший в Сирии штурмана сбитого террористами российского самолёта Су-24. Этот человек сделал невероятно много для того, чтобы было уничтожено людоедское «Исламское государство» *. И ни один из тех, кто в России восторгается его убийством, не стоит и пыли с его сапог. Они попросту гиены, которые накинулись на тело убитого не ими льва.
На рынке просто так деньги не платят. Футболисты устраивают шоу для зрителей и создают условия для отмывания денег. А что могут предложить шахтеры для такой публики Кроме тупых советов

Похожие вопросы