Общество

Экономика РФ на 5-6-ом месте в мире. За счёт чего? Что сейчас производит РФ кроме добычи нефти и газа?

Военную технику, локомотивы, автомобили, автобусы, грузовики, строительные материалы, навигационные приборы, бытовую технику, продукты питания, подводные лодки, военные корабли, ледоколы сверхтяжолые атомные, станки, медицинскую технику, плавучие ядерные электростанции, сельскохозяйственные машины, металл, удобрения, двигатели различного назначения, одежду, мебель и ещё много чего.
Вера Рябинушкина
Лучший ответ
Денис Палин в этих =русских= брендах почти ничего русского не осталось, кроме металла. Почти все, что производят у нас, это европейские, японские или корейские бренды. Даже в грузовом автомобиле Камаз, который выигрывает в гонках ралли Париж-Дакар, стоит двигатель производства США. Более 60% крупного промышленного производства и около 50% всех основных сырьевых ресурсов =россии=принадлежит влиятельнейшим европейским политикам и бизнесменам, еще 15% промышленного производства принадлежит японцам, корейцам и китайцам. Мы давно являемся Британской колонией и не только Британской. Наша функция, это собирать и производить европейские и не только бренды товаров за относительно небольшую зар. плату. Мы, русские, с 1995 года их неприхотливые рабы, а многие еще и бараны
Евгений Мотин По экспорту зерна мы впереди всех
Да вот хотя бы..
Пока Маск свой завод Тесла (в Китае !) запускает, а в родной Неваде взрывы устраивает, мы, без шума и пыли весь автотранспорт на электромобили переведём..!
Дмитрий Рыжаков Электромобили-переведём, только в Москве. А других городах и соляркой обойдёмся.
Денис Палин Это сколько-же спиртного пойла выжрали твои слабоумные родители, во время твоего зачатия? Ты спроси у них ?
Анна Меладзе Гы!
Сколько лет нужно для того, чтобы отказаться от трамваев и троллейбусов и настроить станций зарядки электрических автобусов по всей стране? Сколько автобусов будет на маршруте и сколько стоять на зарядке и ремонте? Вы представляете СКОЛЬКО автобусов нужно сделать и сколько на это уйдёт времени при таких темпах производства. До обеспечения планов технологии уже устареют и станут выпускать иной городской транспорт и проект похерится так и не начавшись в полной мере.
А втирать в мозг населению можно всё что угодно. Главное, чтобы населению было прочно привито двоемыслие.
Людмила Кобызева А ненадо считать сразу "по всей стране" ! И простаивать будут не более чем сейчас обычные. В ремонте и на конечных.. Втирать мозг? Вот этим https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/dognat-vityazya-my-uznali-stoimost-moskovskih-elektrobusov или вот этим ??
Откуда инфа? Ссылку в студию.
Жанна З
Наталия Конашова ссылку на что?
Посмотри ближайший парад на Красной площади : от бронетанковой техники, ракет до современных вертолётов и самолётов многочисленных модификаций . Каждое такое "изделие " делает не один завод, а сотни современных предприятий ...Да и США до сих пор не отказываются от российских ракетных двигателей, так как лучше ещё не смогли сделать . Только Россия обладает современным ледокольным флотом, включая атомные ...Больше не буду перечислять - бесполезно, хотя можно пожелать приятного аппетита "продвинутому западу" , когда он жрёт российскую осетрину, башкирский мёд, вологодское масло и даже консервы из оленины ...Главное, чтобы не подавился .
Просто погугли структуру бюджета РФ.
Айжан Касымова
Дёмин Вадим Производит все от подшипников и "паровозов" до самолетов и бетона. Сахар Россия стала экспортировать.
Денис Палин Почти все, что производят у нас, это европейские, японские или корейские бренды. Даже в грузовом автомобиле Камаз, который выигрывает в гонках ралли Париж-Дакар, стоит двигатель производства США. Более 60% крупного промышленного производства и около 50% всех основных сырьевых ресурсов =россии=принадлежит влиятельнейшим европейским политикам и бизнесменам, еще 15% промышленного производства принадлежит японцам, корейцам и китайцам. Мы давно являемся Британской колонией и не только Британской. Наша функция, это собирать и производить европейские и не только европейские бренды товаров за относительно небольшую зар. плату. Мы русские, с 1995 года неприхотливые рабы у европейцев и не только у них, а многие еще и бараны
Уровень жизни зато на 61 месте. Все и так знают что живем в богатой стране но живем как скот
Дёмин Вадим Кто тогда покупает это все?
какая экономика её мизерный рост в районе 1% это результат финансовых валютных спекуляций основанных на доходах от природных ресурсов а то что мы производим ни как себя не оправдывает
Огласите весь список пожалуйста ...
Alexander Semenyuk
Производит практически ВСЕ и даже то что не могут сша и европа.
Некит Донской
Андрей Фень
А что производит США?
Diesel Power
Денис Палин Все их промышленные компании, в том числе и сырьевые, находятся по всему миру, в том числе и в их сырьевой и промышленной колонии в=россии=.Но и в самих США производят много качественных товаров. Это только часть их брендов :Компьютеры и электроника : на 122 млрд. долл. в год
Химические препараты: на 171 млрд. долл. Оборудование для перевозок: на 176 млрд. долл.
Машины: на 213 млрд. долл.
Транспорт за исключением поездов и трамваев на 133 млрд. долл.
Летательные и космические аппараты: на 115 млрд. долл.
Оптические, технические и медицинские аппараты на 84 млрд. дол. И многое другое. Погляди на их прекрасные грузовые машины : https://cloud.mail.ru/public/5G9V/3MEUBTpLF И легковые тоже прекрасные. А у нас ничего нет.
Корабли в море, океане видел? так вот на всех посудинах стоит система навигации Русская, на Боингах летал? так вот шасси на Боингах сделаны в России, список длинный
Денис Палин Эти корабли укомплектованы импортными технологиями и электроникой. Гордиться нечем. Почти все, что производят у нас, это европейские, японские или корейские бренды. Даже в грузовом автомобиле Камаз, который выигрывает в гонках ралли Париж-Дакар, стоит двигатель производства США. Более 60% крупного промышленного производства и около 50% всех основных сырьевых ресурсов =россии=принадлежит влиятельнейшим европейским политикам и бизнесменам, еще 15% промышленного производства принадлежит японцам, корейцам и китайцам. Мы давно являемся Британской колонией и не только Британской. Наша функция, это собирать и производить европейские и не только бренды товаров за относительно небольшую зар. плату. Мы, русские, с 1995 года их неприхотливые рабы, а многие еще и бараны
Россия на третьем месте в мире по размеру положительного сальдо торгового баланса после Германии и Японии. А значит большую часть необходимых товаров производит себе сама.
Например, 100 % продающихся в России телевизоров, мониторов, холодильников Samsung производится на заводе Samsung в Калуге.
Федор Киреев
Сергей Луцаенко Могие жизненно важные лекарства не производит, и мед технику (апараты искуственного дыхания например лучшие не российские). Без медицины страна загнется.
Alexander Semenyuk Эту чушь читать не стал так как там нет Китая....
Едил Манасбекулы российские телевизоры на российских предприятиях Samsung красиво звучит
Денис Палин Вот именно, что наших русских брендов товаров нет. Почти все, что производят у нас, это европейские, японские или корейские бренды. Даже в грузовом автомобиле Камаз, который выигрывает в гонках ралли Париж-Дакар, стоит двигатель производства США. Более 60% крупного промышленного производства и около 50% всех основных сырьевых ресурсов =россии=принадлежит влиятельнейшим европейским политикам и бизнесменам, еще 15% промышленного производства принадлежит японцам, корейцам и китайцам. Мы давно являемся Британской колонией и не только Британской. Наша функция, это собирать и производить европейские и не только бренды товаров за относительно небольшую зар. плату. Мы, русские, с 1995 года их неприхотливые рабы, а многие еще и бараны
Бауыржан Калиев А зачем махорку доебываешь?
ВПК к примеру. 2 место в мире.
Nina Vetrova
Денис Палин Это фейк от лживой кремлевской пропаганды. Все вооружение старого советского образца, иногда немного модернизированного импортной электроникой и комплектующими, которое покупают только развивающиеся страны третьего мира
Летом мы крнпостные в колхозе работали а я по тому что курил меня усастковый поймал и отдал директору колхоза и он меня назначил на трактор. А я должен был изображать трактор я надевал на себя картонные коробки разукрашеные под трактор и директор колхоза мне пачку беломора давал чтоб я дымил а ко мне пристегивали плуг и так я должен был изображать пашущий поле трактор по тому что к нам должны были приехать святые американцы дать денег на обустройство колхоза. И они в 2014 году приехали весной я тогда пахал поле под осоку ето у нас щас в рф основная пища! Ах какое счастье было пресмыкаться перед американцем прислуживать американцу целовать сапоги амермканцу! Ето были лучшие годы в моей жизни меня никто не бил не домогался а относился как к трактору а не как к жертве
Людмила Кобызева ..я прослезился !!
Золото, алмазы, платина, никель, медь и. т. д... список очень длинный только не производит, а добывает (((
Евгений Мотин по экспорту зерна - первые в Мире